Всем здравствуйте! В этой статье, я хочу сделать обзор из моего списка ТОП-10 книг, после прочтения которых, Вы точно никогда не станете тем, кем были до их прочтения! Эти книги особенные, ощущение, будто писали их настоящие волшебники и маги, ведь столько невероятных поворотов и открытий можно сделать, прочитав их произведения.
Здесь точно Вы не найдете стандартных, классических подборок, которыми кишат большинство сайтов в интернете.
Все эти книги были прочитаны мной и все чувства прожиты мной лично, все произведения я буквально пронесла через себя и хочу поделится этим с Вами.
Список начну в обратном порядке, дабы сохранять интригу ТОП-3 ЛУЧШИХ книг!
10-е место "Уличный кот по имени Боб" :
Эта книга является автобиографией, сейчас этих книг целая серия, но не спешите пролистывать ниже, в поисках более интересных произведений. По этой книге был даже снят фильм, по моему мнению довольно неплохой, но сейчас не о нем. Прочитав эту книгу Вы поймете, что людям свойственно меняться, а настоящую любовь и дружбу можно встретить абсолютно везде. В любом возрасте, месте и времени. Человек может изменить себя и свою жизнь в любом возрасте, ведь все зависит в основном от него самого и лишь в малой доле от окружающих его обстоятельств. Ведь главное найти тот самый "волшебный пендель", неважно будет это любовь всей жизни, деньги или обычный уличный кот. Настоятельно рекомендую прочесть эту книгу всем людям в возрасте от 14 лет. В книге есть всё, она сможет воспитать в подрастающем поколении дружбу, поможет обрести и найти моральные ценности, кто-то откроет в себе любовь к ближним, а кто-то в один момент не пройдет равнодушно мимо попрошайки. Кто-то не оттолкнет уличного кота или пса, кто-то заберет их к себе или купит маленький пакетик корма, а кто-то сможет начать свою жизнь с чистого листа!
9-е место "Дневник Анны Франк":
Данный дневник необходимо прочесть всем. Во-первых потому, что возможно это самый известный дневник всех времён, ведь каждому хочется прикоснуться к чему-то личному, тайному, окунуться в мысли и переживания других людей, а дневник - лучший для этого вариант. Ведь именно дневник хранит частичку души, заполнявшего его автора. Он хранит мысли, переживания, что-то такое очень личное и интимное. Во-вторых, это документальное подтверждение фактов, которые касаются Второй Мировой Войны. В-третьих, эта книга является невероятным памятником истории, по мотивом которого сняты фильмы, сериалы и даже мультфильм, который был создан в Японии, поставлен спектакль, написана музыка и издан графический роман. Этот дневник вдохновил на многое, но при этом, по моему мнению этот дневник является самым страшным памятником истории. Чтобы понять переживания ребенка, окунутся в атмосферу военного времени необходимо прочесть то, что написала Анна. Возможно, эта книга поменяет Ваше мировоззрение.
8-е место "Девушка в лабиринте":
Невероятное, яркое, непредсказуемое произведение Донато Карризи, который еще и экранизировал это великолепие! По истине книга и фильм шедевральны! Острый, искромётный ум, довольно лёгкий и красивый язык, потрясающе насыщенное описание, невероятный профессионализм и сокрушительная развязка. Всё это Вы найдете в этой книге, а если еще подкрепите свое чтение прекрасным одноименным фильмом - Вы навсегда останетесь фанатом этого автора. Прочитав огромную стопку детективов разных жанров, могу абсолютно точно сказать - это один из немногих лучших авторов детектива! Вы абсолютно точно не сможете догадаться, что задумал этот творец прекрасного. Вы не сможете разгадать все его загадки, которые он спрятал внутри своего произведения. После прочтения книги Вам захочется окунуться в творения автора еще больше, захочется узнавать окружающий мир лучше, появится желание стать таким же эрудированным, остроумным, хитрым и невероятно мудрым человеком и обязательно, настоящим профессионалом в своём деле. Эта книга - настоящий мотиватор для тех, кто является фанатом в своём деле!
7-е место "Убивая Еву":
Тут я могу написать только одно - ЭТО НАДО ПРОЧИТАТЬ! А потом посмотреть сериал ;-) Эта книга не раскроет Вам каких-либо глобальных тайн, не восхитит языком написания, не будет той книгой, которую захочется перечитать, а скорее всего многие из Вас забросят, прочитав первый абзац. Но, если Вы сможете себя пересилить и прочитать первую, а затем и вторую книгу, вы будете определённо ждать и третью часть. В книге нет феерического сюжета, нет закрученности сюжета или невероятных, непредсказуемых сцен, но там хранится другое... То, что заставит Вас задуматься о своем нутре. Есть то, что не поддается обычной людской психологии. Есть то, что не поддастся объяснению учёных. Там есть какая-то нереальная химия...Физика... Книга сама по себе и обычная, и какая-то несуразная, и язык покажется так себе... Но то, что внутри книги окажется для Вас чем-то новым и необычным.
6-е место "Маленькие женщины":
Потрясающая книга пропитанная настоящим искренним добром, любовью, нежностью, трепетом, трогательностью. В этой книге есть всё: война, семья, дружба, поддержка, женщины, труд, добро, отзывчивость, забота, безусловно и переживания, глубокая боль, страх, потери. Я не знаю другого такого произведения, где мы бы встретили настолько сильное стремление к цели, по-настоящему важное отношение к семье и ближнему. Эта книга поможет Вам понять самого себя, заглянуть в глубину своей души и найти то, что по-настоящему Вам дорого. У Вас установятся свои ценности, которые Вы будете передавать своим детям, внукам и другим поколениям в своей семье. Эта настоящая семейная книга. Берегите свои воспоминания о том, что было там написано и свои эмоции, которые получили при прочтении этого воистину шедевра!
Эту книгу я рекомендовала бы читать в возрасте от 12 лет.
После прочтения, обязательно посмотрите потрясающую экранизацию, с великолепнейшим актерским составом - "Маленькие женщины" 2019г.
5-е место "Собор Парижской Богоматери":
Именно этой книгой хочу открыть буквально 5-ку ЛУЧШИХ книг, которые необходимо прочитать всем!
Эта именно та классика, которую просто необходимо изучать в школах. Я не умоляю таланта Шекспира, но сугубо по моему личному мнению, я считаю, что именно это произведение достойно носить звание "самой печальной истории на планете"! Интриги, любовь и невероятная красота находятся внутри этого произведения. Потрясающие яркие описания, довольно хороший язык, что в совокупности позволяет читать быстро и понятно представлять себе происходящее в книге. Попутно можно посмотреть мюзикл, на языке оригинала, который называется "Нотр-Дам", после прочтения, рекомендую посмотреть экранизацию.
4-е место "Тарас Бульба":
Я думаю, что многие читали её в школе, а если нет - бегом читать! Особенно, если Вы вышли из школьного и даже студенческого возраста. Ведь именно взрослый человек может осознать глубина драмы, которая развернулась в данной великолепной повести Н.В.Гоголя. В этой книге Вы сможете узнать кто Вы: семьянин или патриот. Отец или сын. Чью стороны Вы бы выбрали? Семью или долг? Родину или любовь? Эта повесть очень глубокая, философская, даже тяжёлая в некотором плане, будто триллер читаешь и проживаешь всё сам, настолько великолепно написано классиком. После прочтения обязателен просмотр экранизации!
ИТАК, ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ТРОЙКА! Я НЕ СМОГЛА РАСПРЕДЕЛИТЬ ЭТИ КНИГИ ПО МЕСТАМ, ПОЭТОМУ СРАЗУ - КОРОТКО И ТЕЗИСНО:
Серия книг "Гарри Поттер", читать только от издательства "РОСМЭН" или в оригинале, дабы не разочаровываться.
"Сад Костей"
"Милые кости"
Обязательно прочтите эти творения гениев. Эти книги действительно шедевральны и волшебны. После их прочтения, я Вам гарантирую - Ваша жизнь изменится абсолютно точно! Изменения будут только в лучшую сторону.
С Вами была я - Bestмнение. Подписывайся. Ставь лайки. И жди мои новые обзоры. Будет очень интересно!