Вердикт - Не Смотреть. Сколько по времени общество должно расплачиваться за ошибки прошлого? За ошибки своих прадедов и дальше? Как минимум про это нельзя забывать, как максимум почаще напоминать. У этой проблемы всегда есть две стороны, те которые расплачиваются за давние ошибки и те, которые принимают эти извинения. Спустя десяток поколений чему просить прощения первых у вторых? На первый взгляд кажется, что незачем, но нет, с толерантным и всепрощающим современным обществом, первые виноваты априори и должны нести этот крест вечно. Я это к чему вообще? У меня не слабо так полыхнуло из-за сегодняшней картины, которая в очередной раз выставляет проблему черных и белых, особенно того, что касается отношения полицейских к афроамериканцам. Главную героиню зовут Старр Картер, она живет в неблагополучном черном районе вместе со своей семьей. Учится тем не менее в элитной белой школе, поэтому у нее раз за разом случается диссонанс, от того что она видит там и у себя. Давно бы можно было п