Был такой художник Константин Васильев (1942-1976), писавший в своеобразной манере, используя всего 2-3 цвета. При жизни творчество художника не было востребовано. Желающих приобретать его картины было мало, хотя цены на свои произведения Васильев определял довольно интересно, измерял линейкой картину по диагонали и просил по рублю за каждый сантиметр. Я видела картины Васильева только в репродукциях, и даже в таком виде они меня поразили. Люди, видевшие его картины воочию, писали в отзывах, что были поражены их необычайной энергетикой, а особо впечатлительные даже падали в обморок. За свою недолгую жизнь Васильев создал около 400 картин, мне кажутся особенно интересными его картины "Жница": "Ожидание": "Нечаянная встреча": "Северный орел": "Великан": "Человек с филином": "Валькирия": "Один": "Семаргл": Сейчас картины Константина Васильева можно увидеть в Москве и Казани.