Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Как я перестал боятся, и начал играть в Sims 4

Добрый день! Я всегда позиционировал себя "околохардкорным" игроком. Игры серии Souls - одни из моих любимых игр. Уважаю ведьмака, люблю исследовать пещеры в Скайриме, или пустоши в Фоллауте. Но недавно девушка убедила установить The Sims 4 (очень ей хотелось поиграть). В принципе, не проблема, все равно еще в Origins когда-то раздавали. Однако, оказалось, что The Sims 4 - это игра не только для девочек. После создания персонажа необходимо либо заселиться в существующий дом, либо построить новый. И вот тут игра показывает, почему парням стоит в нее поиграть. Я помню, как плевался со строительством в Fallout 4 (хотя даже там умудрился какую-то хижину построить). В Cимс отличный инструментарий для строительства. Немного времени и фантазии, и у вас "дом мечты". Потом в редакторе находится какая-то новая фишка, и это уже подводный "дом мечты". Или подземный бункер с трофеями. Да, в игре есть трофеи. Кто бы мог подумать, что это не просто симулятор "тамагочи". Постоянно будут находи

Добрый день!

Я всегда позиционировал себя "околохардкорным" игроком. Игры серии Souls - одни из моих любимых игр. Уважаю ведьмака, люблю исследовать пещеры в Скайриме, или пустоши в Фоллауте.

Но недавно девушка убедила установить The Sims 4 (очень ей хотелось поиграть). В принципе, не проблема, все равно еще в Origins когда-то раздавали.

Однако, оказалось, что The Sims 4 - это игра не только для девочек. После создания персонажа необходимо либо заселиться в существующий дом, либо построить новый.

И вот тут игра показывает, почему парням стоит в нее поиграть. Я помню, как плевался со строительством в Fallout 4 (хотя даже там умудрился какую-то хижину построить). В Cимс отличный инструментарий для строительства. Немного времени и фантазии, и у вас "дом мечты". Потом в редакторе находится какая-то новая фишка, и это уже подводный "дом мечты".

-2

Или подземный бункер с трофеями.

-3

Да, в игре есть трофеи. Кто бы мог подумать, что это не просто симулятор "тамагочи". Постоянно будут находится какие-то вещи, которые хочется поставить на полочку (любители набивать свой сундук в Скайриме меня поймут). А еще, как не странно, в игре есть квесты. Да, они простые, да, это все еще симулятор "человечка". Но когда в игре, от которой ты не ожидал ничего, кроме туалетно-спального симулятора ты исследуешь подземную лабораторию, ищешь от нее ключ, и находишь там босса на которого нужно собрать пати - это удивляет.

При этом игра конечно не становится какой-то "хардкорной", и не требует от игрока особых скиллов, или знаний. Нет, это все еще туалетно-спальный симулятор, с некоторыми вкраплениями идей из приключенческих игр. Но знаете что? Иногда что-то настолько простое - это то, что нужно.