Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
На языке борща

Болезнь сына Плющенко и Рудковской: говорить нельзя молчать?

Совсем недавно блоггер Лена Миро написала на мой взгляд довольно унизительный пост, посвященный ребенку Яны Рудковской и Евгения Плющенко. По мнению Лены у ребенка на лицо явный диагноз - синдром Аспергера. Ознакомиться с материалом можно здесь Лично для меня, человека не обремененного медицинским образованием, этот диагноз ни о чем не говорит. Поэтому обратимся к Википедии: Синдро́м Аспергера — общее (первазивное; англ. pervasive «обширный, глубокий, распространённый») нарушение психического развития, характеризующееся серьёзными трудностями в социальном взаимодействии, а также ограниченным, стереотипным, повторяющимся репертуаром интересов и занятий. От детского аутизма (синдрома Каннера) он отличается прежде всего тем, что речевые и когнитивные способности в целом сохраняются. Синдром часто характеризуется также выраженной неуклюжестью. Конечно же, я не врач, поэтому не могу поспорить с Леной на профессиональном уровне. Но я пересмотрела немало видео роликов на официальной странице

Совсем недавно блоггер Лена Миро написала на мой взгляд довольно унизительный пост, посвященный ребенку Яны Рудковской и Евгения Плющенко. По мнению Лены у ребенка на лицо явный диагноз - синдром Аспергера. Ознакомиться с материалом можно здесь

Лично для меня, человека не обремененного медицинским образованием, этот диагноз ни о чем не говорит. Поэтому обратимся к Википедии:

Синдро́м Аспергера — общее (первазивное; англ. pervasive «обширный, глубокий, распространённый») нарушение психического развития, характеризующееся серьёзными трудностями в социальном взаимодействии, а также ограниченным, стереотипным, повторяющимся репертуаром интересов и занятий. От детского аутизма (синдрома Каннера) он отличается прежде всего тем, что речевые и когнитивные способности в целом сохраняются. Синдром часто характеризуется также выраженной неуклюжестью.

Конечно же, я не врач, поэтому не могу поспорить с Леной на профессиональном уровне. Но я пересмотрела немало видео роликов на официальной странице Саши Плющенко в Инстаграм. Сомневаюсь, что ребенок с таким диагнозом может разъезжать на самокате делая при этом "ласточку". Ведь он должен отличаться неуклюжестью!

Да и учитывая тот факт, что мальчик выступает во многих грандиозных шоу, вряд ли его бы туда взяли даже несмотря на именитых родителей. На мой неэкспертный взгяд простого обывателя это просто очередная война между звездами. Судя по тому, как Лена Миро высказывается о возрасте, и привычках из прошлой жизни Яны Рудковской, какое внимание она уделяет качеству ее организма до беременности, это явно спланированный ход. Может зависть к неслабым гонорарам, которые семилетний мальчик получает уже сейчас? Ведь количество подписчиков Гном Гномыча аж на 4000 превышает количество подписчиков самой Лены Миро? И это всего лишь инстаграм семилетнего мальчика.

Обратите внимание на количество подписчиков у семилетнего ребенка
Обратите внимание на количество подписчиков у семилетнего ребенка

Стоит отметить, что Евгений Плющенко не оставил эту статью без внимания и уже обратился к одному из самых известных адвокатов Александру Добровинскому с целью защищать его семью в судебном процессе. Его отцовские чувства вполне объяснимы: нет ничего ведь для любых родителей, звездных или вполне земных, нет ничего страшнее, чем нелицеприятные высказывания об их ребенке.

Известный адвокат Александр Добровинский. Фото взято с официального сайта
http://www.dobrovinsky.ru/
Известный адвокат Александр Добровинский. Фото взято с официального сайта http://www.dobrovinsky.ru/

Яна, разумеется, тоже пообещала, что первоисточник будет отвечать по всей строгости, и дело будет рассмотрено не только в Российском суде, но и в международном суде по правам человека. Гнев мамы вполне объясним, ведь даже если допустить, что диагноз верен, это не повод для обмусоливания его в СМИ, тем более в такой жесткой форме, как высказалась Госпожа Миро.

Пост Яны Рудковской в Инстаграм на ее официальной странице
Пост Яны Рудковской в Инстаграм на ее официальной странице

Желаю Евгению и Яне одержать победу в суде. А тем временем задаюсь вопросом: насколько далеко можно зайти в желании "похейтерить" и насколько стерлись нормы этики в нашу эпоху самоизоляции?

Делитесь своим мнением в комментариях.