Доброго времени, друзья. Я как всегда заезжал на плановое ТО к своему другу работающему в сервисе. Автомобиль у меня солярис 13 года (фото ниже вставлю). Проблема у меня была обычная, замена колодок. Ничего сложного. Друг мой Андрюха позвал меня потом и говорит садись в машину, кое че покажу)) И вставляет в ОБД2 разъем какую то штуковину. Ну окей, мы поехали, он начал рассказывать. Автослесарь рассказал секрет, после которого мой солярис прибавил 50 лошадинных сил. Так сможет каждый, без вреда для двигателя. Как говорит Андрей, все автопроизводители что бы уложиться в Евро-2 норму специально начинают душить свои двигатели. Это нужно якобы для экологии, что бы твои автомобили не забраковали. Так же при всём этом когда двигатель "душат" по простому говоря он начинает работать не в полную мощь, что сильно вредит для его состояния. По этому многие даже новые авто прощаются с движком уже на 50.000 км. А то что он вставил в разъем обд-2 называется увеличитель мощности, но по факту эта вещи
Автослесарь рассказал секрет, после которого мой солярис прибавил 50 лошадинных сил. Так сможет каждый, без вреда для двигателя.
4 мая 20204 мая 2020
2418
1 мин