Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Я бью своего ребенка!!!

Доброго времени суток гости моего канала! Бить или не бить? -Вот в чем вопрос) На эту весьма интересную тему я прочла наверное миллион статей ( или больше),она обсуждается на всевозможных сайтах и форумах,люди,в основном это конечно мамочки- делятся на два фронта,за и против физического наказания. Так вот,я недавно прочитала на одном таком собрании что пишут женщины у которых уже двое а то и трое детей. Я хожу и думаю об этом уже пару дней,и все таки тоже хочу высказать свое мнение.  Итак , давайте разберемся!  Люди ,которые,против физического наказания детей, приводят в основном несколько аргументов: 1. Если бить ребёнка,то он в итоге сам будет потом либо бить сверстников,либо потом уже своих детей ( так как будет считать это нормой) 2. У ребенка портится психика,ударить его- значит унизить,оскорбить . В общем потом это будет психологическая травма.( Тут вообще начинается соревнование кто и что страшнее расскажет) 3. Бить ребёнка нельзя, потому что - это ребенок! Он маленький, его
Фото взято из интернета
Фото взято из интернета

Доброго времени суток гости моего канала! Бить или не бить? -Вот в чем вопрос) На эту весьма интересную тему я прочла наверное миллион статей ( или больше),она обсуждается на всевозможных сайтах и форумах,люди,в основном это конечно мамочки- делятся на два фронта,за и против физического наказания.

Так вот,я недавно прочитала на одном таком собрании что пишут женщины у которых уже двое а то и трое детей. Я хожу и думаю об этом уже пару дней,и все таки тоже хочу высказать свое мнение. 

Итак , давайте разберемся! 

Люди ,которые,против физического наказания детей, приводят в основном несколько аргументов: 1. Если бить ребёнка,то он в итоге сам будет потом либо бить сверстников,либо потом уже своих детей ( так как будет считать это нормой) 2. У ребенка портится психика,ударить его- значит унизить,оскорбить . В общем потом это будет психологическая травма.( Тут вообще начинается соревнование кто и что страшнее расскажет) 3. Бить ребёнка нельзя, потому что - это ребенок! Он маленький, его жалко,как это так, обидеть малепусечку??!!! 

И люди которые считают физическое наказание нормой: 1. - Нас так воспитывали и ничего нормальные выросли, ничего не отвалилось! 2. - Он по другому не слушается! Я не могу с ним договориться! 3. Пытаются "построить" ребенка и не видят других способов воздействия на него. 4. Те ,кто хочет самовыразиться за счёт маленького человека,т.е бьют- потому что знают что не получат отпора. 

Однако, почему-то все забывают об одной важной вещи! 

Наказать , шлепнув по попе и бить или избивать ребенка- это разные вещи!

Понимаете? Мамы тоже люди,а дети бывают действительно невыносимыми ,и вот вроде адекватный,добрый человек просто "взрывается" и шлёпает ребенка. Все! Тут в эту женщину, которая не спала пару суток,у неё болят спина и руки ,у неё голова просто не соображает уже- в неё начинают лететь тапки, её поливают грязью,кто то особо умный кричит - Лишить родительских прав! А вы понимаете- она обожает своего ребенка! Реально есть дети которых прям нужно отшлепать. 

Какая разница спросите вы,а разница в том,что когда ребенок нашкодил и вы его шлепнули- это наказание ,а вот когда вы с психом,яростью за какую либо провинность начинаете лупить ребенка туда куда попадёте- это избиение! 

Я ни в коем случае никого ни к чему не призываю! У каждого свое мнение,свои методы воспитания! 

Спасибо за внимание, будьте здоровы!