Выйдешь в сад и кажется, что нет на свете ни бед, ни болезней, ничего плохого...Так переносишься в мир весны и цветов, гудящих шмелей и поющих птиц, что охватывает безмятежное блаженство... Будто сама природа разговаривает с нами языком птиц, и шелестом травы, успокаивает и обнадёживает: все будет хорошо. Сегодня проснулась от голосов ласточек. Прилетели! А это верная примета к добру. Каждую весну они селятся под нашей крышей, ремонтируя свои прилепленные домики. Выводят птенцов, потом ставят на крыло. Тороплюсь в сад. Что сегодня распустилось? Теперь можно сказать, что всё. И вишни цветут, и сливы, и яблони набутонились. Смешные Анютины глазки заглядывают прямо в лицо, будто хотят, чтобы их обязательно заметили и похвалили... Каждое утро обхожу любимый сад, любуюсь цветами. Надо успеть насладиться весной, потому что все так быстротечно! Никогда не хватает времени досыта налюбоваться. Все отцветает бурно, Даже трава на поляне цветет. А сейчас и одуванчики всё заполонят. И сражаться