Приветствую гостей канала Сад на песке. Княжик - это близкий родственник клематиса. Относится к 1 группе обрезки, т.е. осенью снимать с опоры не надо, ну и обрезки соответственно не требует. Княжиков в моем саду не много, 5 сортов. Два я пустила виться по арке, три прикрывают забор из рабицы. С укрытием забора все понятно - вещь нужная и полезная, используют многие. А вот княжик и арка, как оказалось, комбинация сомнительная. Скорость роста большая, по арке не разгуляешься. Вот беседку увить - это да, это задача как раз для княжика. Арка - мелковато будет. Пришлось мне ранней весной обрезать княжики у арки, а то совсем уже вида нет, не арка, а грибок какой-то. Оставила метр - метр двадцать высоты. Обрезка сильно затормозила рост молодых побегов. Княжики к текущему моменту только еще начали расти, бутончиков выпустили очень мало. Что не скажешь о заборных жителях, там княжики уже буйствуют зеленью. Листвы много и бутончики нарастают один за одним. Столвик Голд наконец-то в этом с
Княжики набирают цвет, но не все, показываю что может затормозить раннее цветение
15 мая 202015 мая 2020
437
1 мин