Мы уже рассказывали о Дворце Сенаторов, находящемся на Капитолийской площади, о его строительстве и вкладе Микеланджело. Сегодня рассказ о внутреннем оформлении дворца. Вход был сделан в 1477 году по распоряжению великого папы-реставратора Урбиса. Отсюда вы попадаете в комнату с двумя нефами, называемыми Galleria di Sisto IV, и рядом круглых арок. Это самая старая часть средневекового сенаторского дворца, построенная в конце 12-го - начале 13-го века. Galleria di Sisto IV В этой комнате на стенах хранятся редкие мраморные фрагменты раннесредневековой обстановки, датируемые VIII-IX веками из церкви Санта-Мария в Капитолии, впоследствии ставшей церковью Араколи. Руины обнаружили в районе разрушенного монастыря Аракоэли во время раскопок, проведенных в конце девятнадцатого века в связи со строительством памятника Витторио Эмануэле II. Прихожая мэра В этой комнате находятся три бюста, принадлежащие Капитолийской протомотеке: Гостиная На первом этаже здания небольшая приемная,