Всем доброго времени суток! Вижу по статистике, что статьи с покупками интересны читателям, поэтому в этот раз решила снова поделиться фотографиями того, что купила при прошлом походе в магазин. Ниже я подробнее всё покажу и расскажу. У меня не было цели закупиться надолго только необходимым. Это, скажем так, обычный поход в магазин, когда дома всего хватает.
Дома у меня традиционно много самой разной бакалеи и мяса в заморозке, так что в магазине закупилась примерно на неделю по мелочи: овощами, полуфабрикатами, молочной продукцией.
Начнём с молочного отдела. Сливки 20% были со скидкой за 40 рублей, купила к шампиньонам, чтобы сделать сливочно-грибной соус. Ряженка 33 рубля из Вологды: тоже была скидка. Десерты а-ля чизкейк очень напоминают чизкейк Нью-Йорк, и я их часто беру в качестве тортика к чаю. Цена штуки 42 рубля. Йогурты от Валио взяла на пробу, эту линейку раньше не ела. Они были со скидкой по 41 рублю.
Вареники от Ильиной покупаю часто, сейчас была акция по 120 рублей за упаковку. Хотела купить с вишней, но были только с черникой. Фасоль 80 рублей за упаковку: тоже покупаю часто. Готовлю либо на гарнир с шампиньонами, либо самостоятельно как гарнир, либо в качестве добавки к лапше с другими овощами и мясом.
Шампиньоны покупаю регулярно. В этот раз 99 рублей за упаковку 500 грамм. Предпочла бы взять на развес, но у нас оставались только 2 штуки. Из грибов я делаю соус к пасте, поджариваю их с морковкой для гречки, готовлю с азиатской лапшой, делаю крем-суп с картофелем, а также добавляю в омлет на сковороде.
В отделе с овощами взяла китайскую капусту 35 рублей за 400 грамм и горшочек салата за 44 рубля. Полкило редиски за 40 рублей, огурцов по 120 рублей за килограмм на 40 рублей и моркови на 5 рублей по 18 за 1 кг.
Захотелось что-то взять и посадить. Подумала, что хочу вырастить салат: как раз есть большой глубокий горшок. Надеюсь, что получится. А если нет, то не буду грустить, так как пакетик стоил всего 10 рублей.
Детское пюре покупаю иногда для быстрого перекуса. Пюре стоило по 45 рублей. Думала, что покупаю со скидкой, но они, по-видимому, просто лежали рядом с акционными товарами, а я невнимательно прочитала.
Лапша шла со скидкой по 50 рублей за упаковку 300 грамм. Ем 1-2 раза в неделю, так что купила. Краюшки за 52.50 покупаю вместо обычного хлеба - люблю их, вкусные. Геркулес закончился дома. У нас в магазине это единственный, который долго варится, он же самый дешёвый - 19.50 за пачку.
Ещё было полкило лука на 23 рубля, но я брала для соседки, так что на фото его нет.
Если вам интересны цены: