В правительство отправили новый законопроект о расширении полномочий полицейских. Теперь они получат право вскрывать транспортные средства, проникать на частную собственность и беспричинно стрелять в людей. Новый законопроект уже одобрили в кабинете министров и вот-вот отправят в госдуму. Теперь “доблестные” стражи порядка останутся совершенно безнаказанными. Индульгенция для них будет действовать исключительно в режим ЧС. Наверху это объяснили тем, что существует угроза массовых беспорядков из-за тяжелой экономической ситуации в мире. Такая тенденция наблюдается не только в России. Митинги и демонстрации происходят в Германии, Соединенных Штатах, Канаде. Что касается новых полномочий. Теперь стражи порядка могут вскрывать транспортные средства, а ответственности за повреждения не будет. Входить в квартиры и беспричинно обыскивать людей. Вишенка на торте. Если полицейский, оценит действия преступника, как угрожающие его жизни. Он может открыть огонь. На поражение. Причем точно