Стало известно, что самый волнующий многих школьников и родителей вопрос по проведению ОГЭ и ЕГЭ в этом (2020) году решен. Их не будет! Министерство просвещения приняло решение об отмене основных государственных экзаменов (ОГЭ) для 9-классников в России в 2020 году в связи с распространением в стране коронавирусной инфекции. Об этом сообщило ведомство и уточнило, что итоговые оценки учащимся девятых классов выставят на основании годовых. «Обязательные экзамены по русскому языку и математике в 2020 году не состоятся, результаты 9-классникам выставят на основании итоговых оценок», - заявили в ведомстве. Данную информацию подтвердил замминистра просвещения Виктор Басюк, который отметил, что решения об отмене или переносе школьных экзаменов принимаются исходя из эпидемиологической ситуации в стране. «Во время перемен рекомендуется проводить дезинфекцию помещений, а при входе в школы должны будут установить дозатор с антисептиком»
Отмена ОГЭ и ЕГЭ в 2020 году. Школьных экзаменов не будет!
14 мая 202014 мая 2020
~1 мин