Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Почему изменяют женам? Почему изменяют мужьям, я, кажется, знаю...

Несколько минут назад, когда часовая стрелка перевалила за полночь, я задумалась о том, что знаю намного больше изменщиц, чем изменников. Хотя, последних, тоже достаточно. Вспомнив и проанализировав все задушевные разговоры с подругами или случайными попутчицами, я пришла к выводу, что всех женщин, которые когда-либо рассказывали мне о том, что изменяли мужу объединяло одно: они не уважали своих супругов. Да, возможно, любили (хотя это странно), возможно это была месть или способ выразить обиду... Но уважение к супругу у них уже было давно потеряно. Если когда-то и было... Например, одна моя разведенная знакомая, рассказывая мне об уже бывшем супруге, посмеиваясь сказала, что ее бывший козел два года с рогами ходил.. Вторая знакомая, будучи приглашенной на мой день рождения, похвасталась моей подруге тонкостями любовных утех с женатым соседом. Мои уши знакомая просила поберечь... А вот уши собственного супруга беречь не стала. О том, какие краски приобрел ее брак после того, как о

Несколько минут назад, когда часовая стрелка перевалила за полночь, я задумалась о том, что знаю намного больше изменщиц, чем изменников. Хотя, последних, тоже достаточно.

Вспомнив и проанализировав все задушевные разговоры с подругами или случайными попутчицами, я пришла к выводу, что всех женщин, которые когда-либо рассказывали мне о том, что изменяли мужу объединяло одно: они не уважали своих супругов.

Да, возможно, любили (хотя это странно), возможно это была месть или способ выразить обиду... Но уважение к супругу у них уже было давно потеряно. Если когда-то и было...

Например, одна моя разведенная знакомая, рассказывая мне об уже бывшем супруге, посмеиваясь сказала, что ее бывший козел два года с рогами ходил.. Вторая знакомая, будучи приглашенной на мой день рождения, похвасталась моей подруге тонкостями любовных утех с женатым соседом. Мои уши знакомая просила поберечь... А вот уши собственного супруга беречь не стала. О том, какие краски приобрел ее брак после того, как она рассказала мужу об изменах, и как она горда собой за то, что таким образом отомстила за переписку с коллегой (возможно, вполне безобидную),- мне все же пришлось услышать.

История о том, как жена каталась по заграницам с любовником, а когда он загремел в азиатскую тюрьму, пришлось просить мужа его вытащить, попутно признаваясь в адюльтере,- на мой взгляд могла бы стать отличным сценарием для фильма.

Картинка с просторов интернета
Картинка с просторов интернета

На фоне таких откровений, мужские истории измен кажутся детским лепетом: понравилась, голову вскружила, жена надоела... банальные истории членистоногих, как говорил герой одного популярного сериала 90-х, имея ввиду, что ноги налево идут не по велению головы, а по велению другой части тела.

Толи дело женщины! С чувством, с толком, с расстановкой! За изменой всегда какая-то предыстория. Хоть и гаденькая.

И, кстати, много ли Вы знаете мужей, которые подали на развод, узнав об измене? Я - ни одного. Много ли жен, бросивших мужа, увлекшегося похождениями налево?- Достаточно. Даже без работы, даже с детьми.

Почему так? Неужели в более-менее стабильном браке мужчинам находиться выгоднее, чем женщинам? Или мужчины легче переносят наличие соперников? Или легче относятся к изменам в принципе? Не знаю. Но мои наблюдения таковы.

Кстати, вспомнила еще одну забавную историю, случайно подслушанную в кафе. За соседним столиком один мужчина убеждал другого в том, что жене НУЖНО изменять, чтобы когда действительно захочется изменить с конкретной женщиной по причине влюбленности- не было стыдно.... Это эпик фейл, товарищи....

А что Вы думаете об изменах? Есть ли отличия мужских и женских измен? Пишите в комментариях.