Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Аршанд

Ненависть переростающая в любовь или просто "Музыкальная школа"

В этой статье я бы хотел рассказать о полезности музыкальных школ, что они закладывают в человека и о том почему стоит в них отдавать своих детей и идти самим заниматься, в каком бы возрасте вы сейчас не находились. Для начала скажу, что я сам закончил музыкальную школу где-то 7 лет назад. Отучился я 7-летний курс по инструменту - фортепиано, так же 3-летний курс на гитаре. Как это бывает я очень раздражался, ходя туда, почти ненавидел то место. Но спустя какое-то время после её окончания я начал понимать, что скучаю по тому месту и каждый раз проходя мимо здания, хочется снова побывать на занятиях преподавателей. Теперь можем перейти к сути этой статьи. Я считаю, что музыкальное образование получать необходимо по нескольким причинам. Разумеется это не все плюсы получения образования в музыкальной школе. Это довольно непростое испытание, пройдя которое вы нисколько не пожалеете о содеянном. Эти 5 или 7 лет запомнятся вам на всю жизнь и на мой взгляд, запомнятся с лучшей стороны. Ж

В этой статье я бы хотел рассказать о полезности музыкальных школ, что они закладывают в человека и о том почему стоит в них отдавать своих детей и идти самим заниматься, в каком бы возрасте вы сейчас не находились.

-2

Для начала скажу, что я сам закончил музыкальную школу где-то 7 лет назад. Отучился я 7-летний курс по инструменту - фортепиано, так же 3-летний курс на гитаре. Как это бывает я очень раздражался, ходя туда, почти ненавидел то место. Но спустя какое-то время после её окончания я начал понимать, что скучаю по тому месту и каждый раз проходя мимо здания, хочется снова побывать на занятиях преподавателей.

-3

Теперь можем перейти к сути этой статьи. Я считаю, что музыкальное образование получать необходимо по нескольким причинам.

-4

  1. Во-первых, это конечно приобретение навыков игры на каком-либо музыкальном инструменте. Может быть людям младшего возраста это не особо пригодится, кроме как "ну сыграй на празднике, ну пожалуйста, порадуй нас😁", а вот становясь чуть старшего возраста приходит радость, когда понимаешь, что сидя у костра можешь поразить друзей своей виртуозной игрой на гитаре. Примеров применения этого навыка уйма, но это из самых базовых.
  2. Во-вторых, это личностное развитие. Пусть сначала, прочитав эти слова кто-то скажет "пфф, это что? очередной тренер по личностному росту? где купить его книгу?". Конечно я не о том, что проучившись в музыкальной школе, вы вдруг станете супер человеком, мега умным, выносливым, эрудированным и куча куча всего остального. Я о том, что после прохождения всех испытаний, вы станете более уверены в себе (как ни как экзамены там сдавать приходится на публике+ концерты какие никакие), ну более выносливыми вы к слову стать сможете, зубрить по несколько месяцев одно и тоже произведение довольно трудное занятие. В общем, перемен будет уйма, главное это заметить за собой
  3. В третьих (я думаю это будет последний такой серьёзный пункт). Это может открыть вам дорогу в хорошее будущее. У меня есть несколько друзей, с которыми я учился в месте в музыкальной школе и они дальше продолжили обучение музыке. Кто-то перешёл на обучение другому инструменту, кто-то начал писать свои песни и выступает. Никто не знает как сложится его жизнь и какие навыки пригодятся для улучшения этой самой жизни.

-5

Разумеется это не все плюсы получения образования в музыкальной школе. Это довольно непростое испытание, пройдя которое вы нисколько не пожалеете о содеянном. Эти 5 или 7 лет запомнятся вам на всю жизнь и на мой взгляд, запомнятся с лучшей стороны.

Желаю вам музыкального развития и просто всего хорошего!