Моя учеба в уникальном летно-техническом колледже! ОЛТК ГА - единственное в стране учебное заведение России, выпускающее пилотов вертолета. Основан в 1940 году. Закончив, наконец, то школу, нужно было идти учиться или в армию. Служить сразу после школы, не было никакого желания. Куда поступать и кем стать? На эти вопросы в 18 лет ответить сложно. Выбор пал на Омский летно-технический колледж гражданской авиации имени Ляпидевского. Это длинное название я запомнил на всю жизнь. Съездив на день открытых дверей, проникся духом серьезных гордых авиаторов. Чувство романтики полетов и путешествий не покидало. Я твердо решил поступать. Экзамены стандартные: русский, математика, а вот медицинская проверка очень серьезная. Моего здоровья, увы, не хватило для поступления на пилота. Что же делать с чувством романтизма? Был еще факультет технического радиоэлектронного оборудования, туда и поступил (можно стать борт механиком). Со мной учились ребята с разных городов России и Казахстана. Интересно