Наряду с Apple многие производители смартфонов стали отказываться от аналогового разъема 3,5-мм. Даже те, кто высмеивал Apple. Многие из них стали выпускать свои вариации беспроводных наушников, активнее развивая этот тип устройств. Куда интереснее, что многих мучает этот вопрос и они не до конца понимают, зачем производители убирают их. Думаю, что ответ Стива Джобса в 2010 году на Конференции D8 будет интересен многим, который еще больше даст понимания в философии Apple. Изначальный вопрос ведущего звучал так (это произошло после выхода нового iPad без поддержки Flash, что актуально и для текущей темы): Насколько это справедливо или лучше для потребителя, который покупает iPad или iPhone, резко его ограничить, вместо того, чтобы постепенно перейти на лучшую технологию. Нежели отрубать потребителю эти возможности. Ответ Стива Джобса в переводе на русский: Ну, есть два момента. Номер один - мне бы хотелось рассказать, что происходит на самом деле. То, что вы сказали, не совсем техническ
Почему в новых iPhone отсутствует разъем 3,5 мм? Ответ Стива Джобса
2 мая 20202 мая 2020
427
3 мин