Уверена, что сотни тысяч школьных чатов в эти дни завалены сообщениями от классных руководителей. И отнюдь не об учёбе. Вот примеры некоторых: Обязательная акция! Участвовать всем!!! Отчитаться лично учителю в WhstsApp. Учителя будут отчитываться! В 10.00. 9го мая поставь фотографию участника ВОВ из семьи. А в 21.00. возле фото поставить и зажечь свечку. Сфотографировать с улицы обязательно нужно! И отправить учителю на WhatsApp! Напоминаю, что участие обязательное! Публикацию фотографии ветерана с рассказом о нем в социальных сетях с указанием хэштегов. Прислать ссылку учителю для отчета! И это наша память?! Мы, поколение, которое еще застало наших дедов, участников этих страшных событий. Мы помним этот праздник, как плакало старшее поколение в эти дни, вспоминая войну. Мы помним этот праздник, как торжество справедливости и беспримерного мужества нашего народа! На уроках учителя нам рассказывали про пионеров-героев, мы читали рассказ о Зое Космодемьянской, смотрели фильмы «А зори з
ЛОЖНЫЙ ПАТРИОТИЗМ? ВЫ ХОТИТЕ ОТНЯТЬ У НАС ПОСЛЕДНИЙ ПРАЗДНИК?
2 мая 20202 мая 2020
202
1 мин