Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

ЛОЖНЫЙ ПАТРИОТИЗМ? ВЫ ХОТИТЕ ОТНЯТЬ У НАС ПОСЛЕДНИЙ ПРАЗДНИК?

Уверена, что сотни тысяч школьных чатов в эти дни завалены сообщениями от классных руководителей. И отнюдь не об учёбе. Вот примеры некоторых: Обязательная акция! Участвовать всем!!! Отчитаться лично учителю в WhstsApp. Учителя будут отчитываться! В 10.00. 9го мая поставь фотографию участника ВОВ из семьи. А в 21.00. возле фото поставить и зажечь свечку. Сфотографировать с улицы обязательно нужно! И отправить учителю на WhatsApp! Напоминаю, что участие обязательное! Публикацию фотографии ветерана с рассказом о нем в социальных сетях с указанием хэштегов. Прислать ссылку учителю для отчета! И это наша память?! Мы, поколение, которое еще застало наших дедов, участников этих страшных событий. Мы помним этот праздник, как плакало старшее поколение в эти дни, вспоминая войну. Мы помним этот праздник, как торжество справедливости и беспримерного мужества нашего народа! На уроках учителя нам рассказывали про пионеров-героев, мы читали рассказ о Зое Космодемьянской, смотрели фильмы «А зори з

Уверена, что сотни тысяч школьных чатов в эти дни завалены сообщениями от классных руководителей. И отнюдь не об учёбе. Вот примеры некоторых:

Обязательная акция! Участвовать всем!!! Отчитаться лично учителю в WhstsApp.

Учителя будут отчитываться! В 10.00. 9го мая поставь фотографию участника ВОВ из семьи. А в 21.00. возле фото поставить и зажечь свечку. Сфотографировать с улицы обязательно нужно! И отправить учителю на WhatsApp!

Напоминаю, что участие обязательное! Публикацию фотографии ветерана с рассказом о нем в социальных сетях с указанием хэштегов. Прислать ссылку учителю для отчета!

И это наша память?!

Мы, поколение, которое еще застало наших дедов, участников этих страшных событий. Мы помним этот праздник, как плакало старшее поколение в эти дни, вспоминая войну.

Мы помним этот праздник, как торжество справедливости и беспримерного мужества нашего народа! На уроках учителя нам рассказывали про пионеров-героев, мы читали рассказ о Зое Космодемьянской, смотрели фильмы «А зори здесь тихие…» ,«Летят журавли»…

И теперь мы, должны ОТЧИТАТЬСЯ о том, что мы разместили, что то где то.

КОМУ МЫ ДОЛЖНЫ ОТЧИТЫВАТЬСЯ?

Кто эти люди, кто им дал право лезть в нашу память, наши сердца и указывать нам и нашим детям – как мы должны праздновать этот день!

Какое же это кощунство! Меня просто переворачивается все внутри, когда я читаю такие сообщения от учителей. Я уверена, что многим учителям, особенно старшего поколения, тоже стыдно и неудобно участвовать в этом фарсе. Что воспитывает, что формирует подобная акция в умах и сердцах наших детей?

-2

Эй, вы там, наверху, быть может вы подумаете о том, как не опорочить память тех героев. Во что вы превратили нашу Родину, которую они защищали? Позаботьтесь лучше об этом.

Очень обидно, что наш святой праздник превращают в кампанейщину, флэшмоб, показуху…

В моей семье свято чтут память героев той войны, мы храним и ордена, и медали, и в интернете на ресурсах мы разместили о них и фото, информацию, что бы сохранить её.

Но устраивать из этого цирк, на потеху «дедушке царю» я не буду, и тем более, мои дети участвовать в этом не будут.

А что вы думаете обо всём этом?

Поделитесь в комментариях.