Серия публикаций о Чечне продолжается. Завершив путешествие по республике в августе 2019 года, делюсь с вами впечатлениями и интересными наблюдениями. Больше всего меня поразила одна особенность в Грозном. Такое я видел разве что только в Грузии. Представьте себе, вы заезжаете на парковку в обычном жилом дворе, берете вещи, закрываете машину и ставите ее на сигнализацию. У нас это абсолютно неизбежно, а у них нормально оставлять машину открытой с ключами внутри. Нам было очень любопытно узнать, в чем дело. Мы связались с нашей хозяйкой, у которой снимали квартиру, попросили ее объяснить: Как это так, не закрывать машину, в центре города, да еще и оставлять внутри ключи? Вас же обворуют. Чего хуже –угонят. В ответ она нам улыбнулась и сказала, что это вполне нормально для Чечни. Никто ничего не угонит, не украдет и даже думать не станет. В Чечне такой менталитет, воровать у своих нельзя. Вора найдут очень быстро и проблемы будут не только у него, но и у всей его семьи. Туристам на это
Почему чеченские водители оставляют свои машины незапертыми, да ещё и с ключами в замке зажигания
29 апреля 202029 апр 2020
2039
1 мин