В свою очередь, требовавшие приостановить указы столичного мэра о введении режима повышенной готовности и цифровой слежке активисты получили в Мосгорсуде отказ. Москвич получил штраф 5 тысяч рублей за отсутствие цифрового пропуска при проезде по столице, который был зафиксирован камерой фотофиксации правонарушений. Об этом сообщил координатор сообщества автомобилистов «Синие ведерки» Петр Шкуматов: «К нам обратился автовладелец Максим Чирков. Он сообщил, что получил по почте уведомление о штрафе в размере 5 тысяч рублей за отсутствие цифрового пропуска в режиме самоизоляции при передвижении на автомобиле». По его словам, постановление выписано Московской административной дорожной инспекцией (МАДИ) по Кодексу об административных правонарушениях Москвы на основании данных комплекса автоматической фотофиксации и пробивается по базе данных mos.ru. «Есть позиция Верховного суда по поводу незаконности таких штрафов в контексте регионального законодательства, они могут назначаться только по ф
Водителей без цифрового пропуска начали штрафовать в Москве с помощью видеокамер
28 апреля 202028 апр 2020
229
2 мин