Соответствующее постановление примут 28 апреля. Об ужесточении контроля за въезжающим в регион транспортом рассказал 27 апреля губернатор Вологодской области. По словам Олега Кувшинникова, эта ограничительная мера будет действовать до завершения периода повышенной готовности и позволит контролировать прибывших из других регионов. «В преддверии майских праздников мы ожидаем повышение трафика въезжающих. И это может серьезно усугубить эпидемиологическую ситуацию внутри региона, чего мы не можем допустить. Пришла пора усиливать работу наших санитарно-пропускных пунктов на автомобильных дорогах и переводить их в разряд контрольно-пропускных пунктов. Мы приняли решение о введении электронных пропусков на въезд лиц, передвигающихся на автотранспорте, у которых отсутствует временная или постоянная регистрация на территории нашей области», — сообщил губернатор во время оперативного заседания областного правительства. Новая система никак не повлияет на межрайонное перемещение жителей област
Электронные пропуска введут для въезда в Вологодскую область
28 апреля 202028 апр 2020
45
2 мин