Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Pro_prapsy

Мысли вслух.

В это сложное и непонятное для всех время.Людей лишили их базовых человеческих потребностей, а именно потребностей в безопасности и свободе. Потребность в безопасности является одной из базовых основ каждого живого организма. Она закреплена в организме инстинктом самосохранения. В данной ситуации вокруг нас бушует истерия, фейковая информация и постоянные прогнозы "Крайне авторитетных врачей" или "людей с министерства", которые по секрету рассказывают, как на самом деле обстоит ситуация (завышая реальное число жертв и преумножая их в тысячу раз). Поэтому людям свойственно подбивать реальность под собственные грани и многие на фоне общей обстановки начинают додумывать то, чего нет. Вследствие у людей попросту сносит крышу. Это игра на истерии, людьми удобней управлять, когда они находятся в таком состоянии. Все мы хотим безопасности в той или иной степени, но не стоит забывать о здравом смысле. Уходить в лес или скупать все, что есть на полках, нет никакой необходимо

В это сложное и непонятное для всех время.Людей лишили их базовых человеческих потребностей, а именно потребностей в безопасности и свободе.

Потребность в безопасности является одной из базовых основ каждого живого организма. Она закреплена в организме инстинктом самосохранения. В данной ситуации вокруг нас бушует истерия, фейковая информация и постоянные прогнозы "Крайне авторитетных врачей" или "людей с министерства", которые по секрету рассказывают, как на самом деле обстоит ситуация (завышая реальное число жертв и преумножая их в тысячу раз). Поэтому людям свойственно подбивать реальность под собственные грани и многие на фоне общей обстановки начинают додумывать то, чего нет. Вследствие у людей попросту сносит крышу. Это игра на истерии, людьми удобней управлять, когда они находятся в таком состоянии. Все мы хотим безопасности в той или иной степени, но не стоит забывать о здравом смысле. Уходить в лес или скупать все, что есть на полках, нет никакой необходимости. Знайте, что каждый раз, когда вы впадаете в состояние истерии на фоне сложившейся ситуации или поддаётесь панической атаке, кто-то потирает руки со словами "попался", запуская очередную мошенническую схему. В скором времени всё это закончится. Нам следует быть более собранными и терпеливыми и попробовать найти опору внутри себя. Истерика никого ещё до добра не доводила. Важно сохранить человеческое лицо именно сейчас. Прошу вас, не забывайте про это.

Свобода - это вторая базовая потребность и людей лишили этой потребности, введя режим самоизоляции. Многие люди взвыли, потому что осознали, что все, что для них представляет интерес, почему-то находится за пределами их квартир. Многим экстравертам сейчас приходится несладко. В данный момент у нас есть прекрасная возможность заглянуть внутрь себя и посмотреть на людей другим взглядом. Дома есть огромное количество занятий: спорт, книги, учёба, фильмы, сериалы, игры. В крайнем случае, - общение с близкими =) . Сейчас, как никогда ранее, у нас высвободилось огромное количество времени и энергии, так что самое время взяться за себя и услышать свой внутренний голос. Чего вы хотите именно СЕЙЧАС? Что СЕЙЧАС важно именно для вас? Услышьте голос своего сердца. Меняться и подстраиваться под быстро меняющуюся реальность нужно СЕЙЧАС. Наступило время для глобальных личностных изменений и пика творческого и духовного роста. Как бы не развивалась ситуация с этим вирусом, - это пройдёт. Мы можем стать лучше и у нас есть прекрасная для этого возможность. Главное - это не опускать руки и не верить всему, что говорят знакомые, интернет, телевидение.

Резюмируя, хочу сделать вот какие выводы.

- Истерика ни к чему (хорошему) не приводит;

- Манипуляторам выгодно, чтобы вы паниковали;

- То, что вы чувствуете сейчас это нормально (все мы люди);

- Попробуйте найти опору внутри себя;

- Достаньте из чулана забытые навыки и таланты;

- Оглянитесь вокруг Какие люди вас окружают;

- Используйте время с умом;

- Развивайтесь.

И помните: Всё это закончится и очень важно, чтобы после этой эпидемии мы стали хоть капельку лучше, чем были "до". Всем здоровья как физического, так и эмоционального. Берегите себя и своих близких.