💭Для начала надо вспомнить, а с чего собственно всё пошло и откуда корни растут у марсианской программы России. Лунная "авантюра" СССР закончилась поражением в гонке с США (хотя вот тут немного спорный момент, есть большое количество фактов доказывающих то, что американцев вовсе не было на Луне), но справедливости ради в остальном мы выиграли безоговорочно. Стоит отметить, что изначально ракета для доставки на спутник Земли таковой не являлась и в 1960 х годах программа ставились на освоение марса, а запуск официально должен был произойти в 1971 году. Планы пришлось подкорректировать из-за начавшейся "Лунной" гонки. Множество конструкций ракет было предложено, но остановились на знаменитой и не очень удачной по различного рода факторам Н-1. До самого своего распада конструкторы из СССР не упускали идеи запустить человека на красную планету для её дальнейшего освоения и заселения, но увы, планам не суждено было сбыться, хотя и наработок было сделано очень много, что в дальнейшем и по
Сможем повторить? Про марсианскую программу России. Перспективы освоения.
28 апреля 202028 апр 2020
90
3 мин