У меня как и раньше остается обычно много кефира. Я делаю его из гранул, и не покупаю в магазине больше, я уже рассказывал об этом. Так вот, сегодня я захотел сделать холодный суп - борщ, холодник или как его там еще называют. Но, с добавлением кефира. Итак, как я делал и что мне понадобилось для этого холодного борща на кефире. 1 кг свеклы 1 огурец 4 вареных яйца пучок укропа и петрушки 2 стакана кефира соль, перец 4 вареные картофелины (кстати, можно и без них) Метод: 1. Свеклу хорошенько промыть и либо отварить до готовности, либо запечь в духовке. Я выбрал второй вариант, т.к. все полезные и вкусовые качества свеклы сохранятся и не уйдут в воду, при варке. Итак, я запек свеклу, почистил и натер на терке. 2. Мелко кубиками режем огурец, яички, петрушку, укроп и картофель. Добавляем это все в тарелочки к натертой свекле. 3. Заливаем кефиром, перемешиваем и даем постоять в холодильнике 20-30 минут. 4. Украшаем половинкой яичка, укропом и приятного аппетита :) Приятного аппетит