Недавно я посетил отличный вэбинар, который помог более детально разобраться и расставить всё по полочкам в этой теме. Спасибо @psychology.metta за прекрасную подачу материала. ⠀Сейчас попробую описать, о чем он был. Так как тема интересная, разделю её на несколько постов. Очень часто, вокруг себя мы слышим про волю. И в большинстве случаев её не хватает. Так в чем же истинные причины того, что нам не хватает воли на те или иные изменения в своей жизни? Давайте разбираться по порядку. ⠀Воля - это некая энергия и мы внутри себя, по каким-то причинам, начинаем её блокировать. Она делится на внутреннюю волю (энергия на внутренние изменения) и внешнюю (на проявление воли во внешнем мире). Так что же нам собственно мешает? ⠀Первое, что стоит отметить: одна из задач психики - защитить нас от ненужных переживаний. Зачастую психика блокирует волю по причине небезопасности её проявлений. Потребности, которые будут удовлетворены, существенно изменят жизнь. Сознательная часть может быть двумя ру