АФРОАМЕРИКАНЦЫ ИЛИ АФРИКАНЦЫ ИЛИ... Многие люди на волне всемирной толерантности называют всех темнокожих афроамериканцами. Но это не всегда правильно! Кстати Африканцы уже давно считают афроамериканцев другой нацией. Они воспитываются в разных условиях, видят мир с других сторон. Читала историю, где официант сказал "афроамериканец" темнокожему французу и тот долго возмущался. Да и мон амур пару раз заочно стал гражданином США Кричать всем темнокожим ребятам "афроамериканцы" не всегда уместно. Ведь в США не рождаются все темнокожие на планете. А они могут быть из Африки, из Франции или... даже из России. По этому всегда уточняйте откуда приехал человек, а лучше спросите как вы, можете к нему обращаться. Можно использовать всем известные "сер", "мистер", "месье", "мадам", "мисс", "девушка", "молодой человек", можно спросить имя,некоторые сразу начинают с "братан". Я бы ещё предпочла: "этот высокий тёмный господин..." Блог интернациональной пары А как бы вы обратились к темнокожему
АФРОАМЕРИКАНЦЫ ИЛИ АФРИКАНЦЫ ИЛИ...? Как их называть?
26 апреля 202026 апр 2020
156
~1 мин