Что такое внимать? Внимать – это значит отдавать внимание. И в Кали-югу изменяется как бы форма жертвенности, но суть остается та же самая – это внимать. Но в Кали-югу человек внимает уже не визуальному образу, а звуковому образу, то есть внимает Имени. Но суть та же самая остается. Что в Сатья-югу, в первый век, было внимание, но внимание – как бы сознание, или ум внимал некоему внутреннему образу, не визуальному, а какому-то внутреннему образу Всевышнего, Мировой Душе. Там было внимание. Потом при жертвоприношении было внимание, при поклонении изваянию в храме. И точно так же этот принцип остался и в Кали-югу, в которой мы с вами живем; здесь тоже существует внимание, но внимание на Имя. То есть, отвечая на ваш вопрос: "В каком умонастроении нужно повторять Святое Имя?", в настроении внимания. То есть это должно быть внимательно. Когда вы взираете на чей-то образ или повторяете чье-то имя, вы не должны отвлекаться на маловажные вещи. Поскольку если вы повторяете Святое Имя и ра