Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

РОДИТЕЛЬСКИЕ СОБРАНИЯ ОН ЛАЙН – ЧТО ЭТО? ЗОМБИРОВАНИЕ?

Вот уже третью недели школьники России учатся дистанционно. И вместе с уроками онлайн, появилось такое явление, как РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ ОНЛАЙН. И проводят их ЕЖЕНЕДЕЛЬНО!!! Зачем это делается, не понимают даже сами учителя. Понятно, что их обязала администрация в лице директора школы, а тот, в свою очередь, наверняка, получил соответствующее распоряжение сверху. Еженедельно!!! Никогда в истории школы не проводились собрания еженедельно, 1 раз в четверть, не чаще. Для чего эти получасовые сборища перед экранами гаджетов? Это при том, что ЕЖЕДНЕВНО, учителя отсылают сообщение в Ватсап, на электронную почту. И любой родитель всегда может обратиться к нему с любым вопросом, как, в общем то, и происходит Единственное о чем вещают учителя с завидным постоянством – это то, что дистанционное обучение это наша сегодняшняя реальность, и ничего страшного в этом нет, и вероятнее всего, что это продлится довольно таки долго и нужно к этому привыкать и приспосабливаться. Наша учительница с

Вот уже третью недели школьники России учатся дистанционно. И вместе с уроками онлайн, появилось такое явление, как РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ ОНЛАЙН. И проводят их ЕЖЕНЕДЕЛЬНО!!! Зачем это делается, не понимают даже сами учителя.

Понятно, что их обязала администрация в лице директора школы, а тот, в свою очередь, наверняка, получил соответствующее распоряжение сверху.

Еженедельно!!! Никогда в истории школы не проводились собрания еженедельно, 1 раз в четверть, не чаще. Для чего эти получасовые сборища перед экранами гаджетов?

Это при том, что ЕЖЕДНЕВНО, учителя отсылают сообщение в Ватсап, на электронную почту. И любой родитель всегда может обратиться к нему с любым вопросом, как, в общем то, и происходит

Единственное о чем вещают учителя с завидным постоянством – это то, что дистанционное обучение это наша сегодняшняя реальность, и ничего страшного в этом нет, и вероятнее всего, что это продлится довольно таки долго и нужно к этому привыкать и приспосабливаться.

-2

Наша учительница сегодня вообще заявила, что она заметила существенный рывок у детей, они стали лучше отвечать, более организованно работать… Вдумайтесь!!! Учитель признает, что он видит результат от дистанционного обучения больше, чем от работы в классе с детьми?!!!

Мне стало не по себе от этого высказывания учителя. Очевидно, что постепенно учителя привыкают учить наших детей, не видя их «вживую». И, сами того не осознавая, приучают нас к мысли, что теперь это и станет для всех нас нормой и это даже ОЧЕНЬ ХОРОШО?! Самое страшное, что большинство родителей радостно закивали головами в ответ, как же, их детей хвалят, они - молодцы…

Мне очень тревожно за будущее образование моих детей – школьников. Есть явное ощущение, что вся эта «реформа на колесах» с экстренным переходом на онлайн образование не на один день. Наших детей лишают истинного образования – ни школьных друзей, ни уважаемых авторитетных педагогов, ни живого общения с носителями знаний и т.д. и т.п.

-3

А ведь еще великий мыслитель Платон сказал: «Любое обучение связано с эмоциями». Какие же эмоции испытывают дети находясь в четырех стенах и глядя в экран? А, следовательно, какие знания они получат?...

Дистанционное обучение на Западе существует давно, видимо, наступает пора и нам перенимать опыт образования для бедных. Дети богатых родителей будут учиться в частных школах, лицеях и гимназиях по индивидуальной программе с ведущими специалистами, а бедные будут постигать науку, сидя за компьютером, пересылая друг другу коды с ответами на вопросы.

Агентство инноваций Москвы сделало такой прогноз - Россия к 2030 году почти полностью откажется от классического образования в пользу новых форм обучения.

Так что эти еженедельные родительские собрания – не что иное, как «вдалбливание в родительские умы» осознания, что дистанционное обучение теперь – это норма для всех нас. И бедные учителя, сами того не понимая, участвуют в этом процессе, который, в конце концов обернется и против них самих, оставив большинство их без работы…

А как у Вас проходят родительские собрания и что там обсуждается?

Как Вы думаете, действительно существует опасность потерять существовавшую школьную систему обучения и всеобщее среднее образование?
Пишите! Обсудим!
Если сатья Вам понравилась поставьте ей нравится и поделитесь ей в соц. сетях