Сегодня я поделюсь с вами тем, как организовать дистанционную учёбу детей дома.Конечно, мы все не были к этому готовы, и учителя тоже. И в первые дня учебы я была просто в панике и в ужасе от того, что теперь ЭТО предстоит ежедневно и несколько месяцев. Никаких пособий и курсов о том, как это организовать нигде нет. Кроме бешенного количества мемов от бездетных родителей и родственников–пенсионеров на тему приколов о дистанционном обучении – я готова была взорваться, как ядерная бомба, от этого буйного веселья! Но…яжмать!!! Итак, мои выводы после 2-х недель обучения и советы для родителей. 1. Заведите условный дневник на каждого ребенка. (у меня их, кстати, двое – 1 и 5 класс) Мне удобнее было завести простую тонкую тетрадь, каждая страница – определенный предмет. Туда я выписывала все поступающие задания – и с почты, и с ватсапа, и с платформ - ЯКласс, Учи. ру и т.д. Главное - выделять крайний срок исполнения или сдачи задания. Записи я делаю по утрам ежедневно, это занимает
КАК НЕ СОЙТИ С УМА С ДВУМЯ ШКОЛЬНИКАМИ НА САМОИЗОЛЯЦИИ
24 апреля 202024 апр 2020
1
1 мин