16+ Мы уже давно живем в цифровой среде, а из-за вынужденного перехода на удаленку погрузились в нее целиком. Хотя интернет - очень подвижная система, там сформировались негласные правила, нарушая которые вы прослывете не самым приятным собеседником. Что делать и как себя вести, чтобы ваше общение в цифровой среде было приятным и эффективным для обеих сторон, рассказывает в своей книге Ольга Лукинова, специалист по цифровому этикету. Автор разбирает, откуда берутся новые нормы приличия и как меняются общепринятые. Например, почему не стоит звонить собеседнику без предупреждения? Хотя не так далеко в прошлое ушли времена, когда это было абсолютно нормальным. В книге поднимается множество вопросов, которые рано или поздно встают перед нами. Когда можно использовать скрытую копию в письме, а когда это нарушение приватности? Почему закрытые аккаунты не дают право размещать любой контент? В каких случаях голосовые сообщения лучше текстовых? Нужно ли спрашивать у знакомого разрешения, преж
“Цифровой этикет. Как не бесить друг друга в интернете”, Ольга Лукинова
24 апреля 202024 апр 2020
123
1 мин