Одна из причин: старание авторов сделать как можно более "цепляющие" заголовки статей, поэтому поправлюсь сама: "почему я ненавижу яндекс.дзен, но зарегистрировалась как автор и написала этот текст" (а еще почему у меня не получается назвать это статьей). Где-то можно пожертвовать ради красивой метафоры или длины заголовка, но откровенное вранье отталкивает. Причина номер два: большая часть авторов не нацелена на производство нормального контента ("пишут обо всем, что видят"). Вероятнее всего, они настолько ленивы, что пропустили две вступительные статьи при регистрации, в которых описано, что есть яндекс.дзен. Не все такие, но отрицать их существование невозможно. Комбинация этих двух пунктов приводит к еще большему разочарованию. Иногда идея статьи хороша, а содержание несодержательно. Не самый плохой случай, но все равно неприятный. Три: бесконечность дзена и его легкодоступность. Плюс для яндекса - минус для мозга (из-за предыдущих двух пунктов). Люблю яндекс как поисковик, но дзе