Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
marlen

Яндекс.Дзен - ненавижу и пишу об этом

Одна из причин: старание авторов сделать как можно более "цепляющие" заголовки статей, поэтому поправлюсь сама: "почему я ненавижу яндекс.дзен, но зарегистрировалась как автор и написала этот текст" (а еще почему у меня не получается назвать это статьей). Где-то можно пожертвовать ради красивой метафоры или длины заголовка, но откровенное вранье отталкивает. Причина номер два: большая часть авторов не нацелена на производство нормального контента ("пишут обо всем, что видят"). Вероятнее всего, они настолько ленивы, что пропустили две вступительные статьи при регистрации, в которых описано, что есть яндекс.дзен. Не все такие, но отрицать их существование невозможно. Комбинация этих двух пунктов приводит к еще большему разочарованию. Иногда идея статьи хороша, а содержание несодержательно. Не самый плохой случай, но все равно неприятный. Три: бесконечность дзена и его легкодоступность. Плюс для яндекса - минус для мозга (из-за предыдущих двух пунктов). Люблю яндекс как поисковик, но дзе

Одна из причин: старание авторов сделать как можно более "цепляющие" заголовки статей, поэтому поправлюсь сама: "почему я ненавижу яндекс.дзен, но зарегистрировалась как автор и написала этот текст" (а еще почему у меня не получается назвать это статьей). Где-то можно пожертвовать ради красивой метафоры или длины заголовка, но откровенное вранье отталкивает.

Причина номер два: большая часть авторов не нацелена на производство нормального контента ("пишут обо всем, что видят"). Вероятнее всего, они настолько ленивы, что пропустили две вступительные статьи при регистрации, в которых описано, что есть яндекс.дзен. Не все такие, но отрицать их существование невозможно.

Комбинация этих двух пунктов приводит к еще большему разочарованию. Иногда идея статьи хороша, а содержание несодержательно. Не самый плохой случай, но все равно неприятный.

Три: бесконечность дзена и его легкодоступность. Плюс для яндекса - минус для мозга (из-за предыдущих двух пунктов). Люблю яндекс как поисковик, но дзен под любой его страницей может затянуть в бооольцшую пропасть. Яндекс.Бездна.

Тут понятно, что никто не заставляет читать это или обращать внимание, но я вот ведусь иногда на это все. Может и не иногда, а когда хочется поотлынивать от работы или учебы. Тут не без греха, конечно, но поэтому и ненавижу такое вот воплощение своих пороков.

Четыре: большая часть авторов дзена более бессовестна, чем я.

Конечно, это минус только для меня, но даже в таких текстах я не могу позволить себе сказать "все статьи говно", потому что это не так. И надо добавлять "много, но не все", чтобы и читатель об этом помнил.

Думаю, такие дзеноподобные ресурсы имеют большее влияние, чем представляется, и нужно быть аккуратнее со словами и выражением своего мнения. В других соцсетях это выражено четче, надеюсь, дзен еще научится этому.

Пять: я могу придумать еще пунктов.

О хорошем - следующий текст.

________________________________________________________________________________________
Обещала рассказать, почему текст, а не статья. Так вот, я пока так себе автор, чтобы статьи получались. Всего-то текст из слов сознания :)