Найти в Дзене
GameOver

Выживать на 1000 рублей в месяц

Оглавление

Сегодня, я расскажу про самый экономичный расход на еду, при критических ситуациях. Ведь в связи с ,,вирусом" и ,, эпидемией" многие люди потеряли свою работу, то есть свой заработок. Скоро у многих перестанет хватать средств даже на еду... Приходиться практически ,, Выживать".

1. Непортящиеся продукты

Изначально на 1-го взрослого расчитывалось по килограмму крупы разного вида в месяц. Оказалось, что это даже многовато. Подобного набора хватило бы на месяца три. Основные крупы ( рис, гречка, чечевица+макароны, фасоль, пшеничная, кукурузная, овсянка). Из всего этого получаеться примерно 20 несложных блюд. Прикинем, что, скажем фасоль стоит в несколько раз дороже, чем рис и макароны, значит её следует готовить реже.

- Сахар. Чай выпивается ,,литрами", особенно во время работы. Так что в месяц стабильно уходит 2 килограмма. Выгоднее покупать сахар зимой так как зимой его стоимость минимальна. Если вы пойдете в магазин, если не возьмёте что-то более нужное, а в кошельке лежат лишние 30 рублей, то возьмите пачку сахара.

- Чай. Большая пачка рассыпного чая из дешёвых магазинов в разы выгоднее, чем коробка с пакетиками. 100 грамм стоит 16 рублей. Стремный, но доступный.

- Растительное масло. Лучше больше готовить под крышкой без масла, и теперь одна бутылка уходит больше чем за месяц. ( 55-60 руб. бутылка).

-2

2. Продукты под заморозку

- Куриный фарш на котлеты - примерно 100 рублей, по распродажам дешевле. Из него получается 8 порций по 2 котлеты. Если делать тефтели, то больше.

- Куриные окорочка. По 100-110 рублей за подложку. Для большей экономии их можно разделить на бедро и голень, 2 голени = 1 бедро. ( Примерно на 6 раз )

- Мясо. Один килограмм без костей по скидки и распродажам 190-230 рублей. Делится примерно на 5 частей.

3. Овощи

- Картошка. 12-20 руб/кг. В месяц может уйти и килограмм, и пять.

- Овощи. Капуста, лук, морковь - самые дешёвые, если их нет, то не страшно! Летом можно поменять стоимость круп на стоимость овощей и питаться салатами. Летом старайтесь выделить определённую сумму на покупку овощей/фруктов для консервации и варенья. Зимой можно квасить капусту. Вкусно, полезно( витамин C ) и недорого.

- Хлеб. Если покупать дешёвый и невкусный, то он расходуется медленнее, 3-4 дня.

На супы и прочие первые блюда ингредиентов уходит меньше, чем на второе, к тому же можно купить очень дешёвые суповые наборы.

-3

Ps: в связи с эпидемией и карантином цены могут расти, и не совпадать данной схеме. В разных городах цены отличаются.

ВНИМАНИЕ: Не экономьте слишком сильно на себе, это может привести к ухудшению вашего здоровья!

-4