Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

4 способа не превратиться в домашнего монстра

Конечно, самоизоляция дело непростое, тем более что, если ты изолировался со своими 2,3 ,4 и более детьми. И все мы до определенного момента помним, что кричать нельзя, свои эмоции надо контролировать, что дети - цветы жизни и т.д. и т.п.  Но... в определённый день и час с каждым случается ЭТО!!! Ты срываешься и уже никто из домашних не увильнёт от вырвавшегося наружу дикого зверя, который рвёт и мечет, кричит неимоверным голосом, лицо искажается злейшей гримасой, глаза в бешенстве ищут следующую жертву...  Спустя какое-то время тебя отпускает, становится обидно, что ты хотела как лучше для всех, а в итоге все вокруг тебя либо тихо ненавидят, либо побаиваются... Узнали себя? Вот со мной это случается периодически, а в самоизоляции, даже чаще. И сразу скажу, что я вполне адекватный человек, с высшим образованием, воспитанная и культурная на людях.  И не страшно, что вы узнаете себя, это НОРМАЛЬНО!!! Практически с каждой мамой, сидящей дома с детьми это случается, тем более сейчас.

Конечно, самоизоляция дело непростое, тем более что, если ты изолировался со своими 2,3 ,4 и более детьми. И все мы до определенного момента помним, что кричать нельзя, свои эмоции надо контролировать, что дети - цветы жизни и т.д. и т.п.  Но... в определённый день и час с каждым случается ЭТО!!! Ты срываешься и уже никто из домашних не увильнёт от вырвавшегося наружу дикого зверя, который рвёт и мечет, кричит неимоверным голосом, лицо искажается злейшей гримасой, глаза в бешенстве ищут следующую жертву... 

Спустя какое-то время тебя отпускает, становится обидно, что ты хотела как лучше для всех, а в итоге все вокруг тебя либо тихо ненавидят, либо побаиваются... Узнали себя? Вот со мной это случается периодически, а в самоизоляции, даже чаще. И сразу скажу, что я вполне адекватный человек, с высшим образованием, воспитанная и культурная на людях. 

И не страшно, что вы узнаете себя, это НОРМАЛЬНО!!! Практически с каждой мамой, сидящей дома с детьми это случается, тем более сейчас...

Я подобрала несколько приёмов, чтобы успевать остановиться в такие моменты. Это мой личный опыт, проверенный на практике))).

Итак, 4 СПОСОБА, которые помогут Вам, не превращаться в домашнего монстра:

-2

  • Когда Вы чувствуете, что еще чуть-чуть и вас понесет, попробуйте громко всем объявить: “Если через 10 минут “постель не будет заправлена”, я начну орать!!! ВРЕМЯ ПОШЛО”.  Ну, или не постель, или что-то другое, что Вас в данный момент больше всего бесит.

Первое время можно объяснять - “Вы же все знаете, как я могу орать? Давайте лучше не доводите меня”

  • Если процесс уже начался и кому-то из домашних уже досталось - постарайтесь добежать до ванной комнаты, включить воду. Послушать звук воды, умыться, посмотреться в зеркало, взять любимые духи и подушиться ими. У меня на этот случай всегда в ванной есть пузырёк с любимыми духами. Подышать любимым ароматом, ополоснуть руки в прохладной воде. Провести так минут 5 и Вы выйдите из ванны обновленным человеком.
  • Усиление второго способа -   глядя в зеркало “натянуть” на лицо улыбку и удерживать её на протяжении 5-10 минут. Даже насильно. Это доказанный учёными и проверенный на практике способ. Помогает 100% поднять настроение и привести себя в норм.
  • Когда чувствуете, что нагнетается дурное настроение, хватайтесь за пылесос. ДА! Как бы это не банально звучало, но это отвлекает. Монотонный шум, привычные движения заставляют Вас отвлечься от происходящего и сосредоточиться на качественном всасывании мусора, лежащего на ковре. За одно и чистоту навели!!!)))

Дорогие друзья, я понимаю, как нелегко иногда бывает дома, но возможно у многих получается сохранять спокойствие и без моих советов, тогда поделитесь свои опытом. Мы внимательно все их прочитаем и обсудим в комментариях.
Поставьте статье нравится и поделитесь статьёй, чтобы больше людей прочитали эту статью и во всех семьях было спокойствие)
Всем добра!