Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Одна моя подруга

3 ответа на вопрос, почему девушки так неохотно общаются в переписке, которые все расставят по местам

Вот что за засада: вы общаетесь уже не первый день, и все вроде бы хорошо. Но в переписке снова «играете в одни ворота». Спрашиваешь, стараешься показать к ней интерес, а она вроде бы отвечает…и ничего не хочет спрашивать в ответ. Странно? Настораживает? А вот психологи считают немного по-другому. Давай посмотрим, что они скажут на три самых частых вопроса парней о мучительном молчании девушек. Вопрос №1. Она ничего не спрашивает: что это значит? Отвечает Анастасия Комарова, практикующий психолог, эксперт Яндекс. Кью: «Тот факт, что девушка не задает встречные вопросы в переписке, может означать что угодно. Банальный ответ? Разберем ситуацию поподробнее. Самая простая бытовая причина — ей просто некогда сгенерировать вопрос. Мы часто отвечаем на сообщения в метро, на лекции, на встрече с друзьями, где все-таки требуется наше внимание и реакция. Вспомните ситуацию, когда вы можете сидеть с друзьями в кафе и в то же время все находятся большей частью зрения в телефонах. Легко ли вам подд
Оглавление

Вот что за засада: вы общаетесь уже не первый день, и все вроде бы хорошо. Но в переписке снова «играете в одни ворота». Спрашиваешь, стараешься показать к ней интерес, а она вроде бы отвечает…и ничего не хочет спрашивать в ответ. Странно? Настораживает? А вот психологи считают немного по-другому. Давай посмотрим, что они скажут на три самых частых вопроса парней о мучительном молчании девушек.

Вопрос №1. Она ничего не спрашивает: что это значит?

Отвечает Анастасия Комарова, практикующий психолог, эксперт Яндекс. Кью:

«Тот факт, что девушка не задает встречные вопросы в переписке, может означать что угодно. Банальный ответ? Разберем ситуацию поподробнее.

Самая простая бытовая причина — ей просто некогда сгенерировать вопрос. Мы часто отвечаем на сообщения в метро, на лекции, на встрече с друзьями, где все-таки требуется наше внимание и реакция. Вспомните ситуацию, когда вы можете сидеть с друзьями в кафе и в то же время все находятся большей частью зрения в телефонах. Легко ли вам поддерживать беседу на два фронта?

Но эта ситуация может произойти всего пару раз, не более. Когда такое повторяется постоянно — звонок тревожный. Это значит, что человек просто держит вас «про запас» в своей френдзоне. Ему неудобно признаться в том, что у него нет к вам особого интереса, но и обижать тоже не хочется. Что делать в таком случае — просто спросить, спросить напрямую, что означает такое молчание. Если вы по-настоящему неинтересны девушке, она в этом обязательно признается».

Твой ход: спросить, что происходит.

Вопрос №2. Разговорить ее или бросить с ней общаться?

Денис Шамшурин, пикапер:

«Спроси лучше себя, что ты хочешь от этих отношений. Кстати, интересно, что ты там за вопросы ей постоянно задаешь?

Девушка ждет от мужчины действия. Возможно, она по природе стеснительна (конечно, не надо списывать некий процент девушек, которые просто уверены, что должны слегка «поломаться» в начале отношений). Поставь ее перед фактом: так, завтра встречаемся в 10 в кинотеатре, тебя ждет сюрприз. Она стопроцентно заинтересуется, ведь ты уже дал ей загадку, а там и ясно будет, чем продиктовано ее загадочное молчание: скромностью, глупостью или общением «от скуки».

Твой ход: бросай разговоры, если это в твоих интересах, и зови ее на свидание вживую. Там видно будет, интересуешь ты ее или нет.

Вопрос №3. Почему меня это задевает?

В 2014 году ученые, изучающие поведенческие модели людей, провели исследование, почему ожидание ответа в переписке так раздражает. Началось исследование с простейшего опыта с собакой. В разных условиях ей давали вознаграждение. Самое интересное началось, когда в ответ на нажатие рычага пес не получал вознаграждения.

В людских отношениях то же самое: мы ждем награды (в этом случае — заинтересованности, вопроса в ответ). Если диалог есть, мы воспринимаем эту ситуацию как должное. И…становимся неинтересными. Другой человек (девушка) не видит смысла нажать воображаемый рычаг и, как следствие, не задает ответных вопросов в переписке. Кого же не будет раздражать, когда его игнорируют?

«И что делать-то?» — задастся вопросом парень. Первое: еще раз перечитать все ответы выше. Второе: не принимать абсолютно все на свой счет. Дело иногда может быть далеко не в личности, а в том, что на качество общения могут влиять внешние факторы.

И на сладкое: кто мешает парню тоже помолчать денек-другой? А пока девушка «подогревается», подписывайтесь на наш канал и ставьте лайк этой статье!