Я прилетела во Вьетнам 8 февраля с Пхукета. Планы были грандиозные. С 23 февраля по 16 марта ко мне прилетали в гости сестра и мама, а с 24 марта я ждала подругу, после чего 5 апреля был запланирован вылет в Южную Корею (уж очень хотелось попасть на цветение сакуры). Но в такое время нельзя ничего планировать. 15 марта – Вьетнам закрывает все визы кроме 15 дневного штампа для российских граждан. Я ещё теплюсь надеждой, что подруга сможет прилететь ко мне на ДР. 18 марта – все прилетевшие попадают в карантин на 14 дней. Всё. Границы закрыты. Последние дни для туристов, которые успели прилететь до закрытия границ. Кто-то в панике мониторит билеты обратно в Россию, кто-то трубит письма в консульство, а кто-то спокойно нежится на солнышке, так как прилетел по путёвке, где всё включено. От консульства помощи ноль, а стоимость билетов выросла с космической прогрессией. У S7, к примеру, взять билет можно было только за 150 тыс. кровных русских рублей. Последний самолёт улетел 30 марта. Аэ
Как проходит карантин во Вьетнаме? Большая ли разница?
19 апреля 202019 апр 2020
1
2 мин