Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Маруся Хитруся

Соседи начали делать ремонт и выгнали кошку из дома

Мне никогда не понять такого предательства. Я помню, соседи завели крошечного котенка, очень красивую серо-белую девочку. Назвали ее Китти. Мы частенько сталкивались с ней в коридоре, потому что она постоянно выбегала в холл, стоило соседям хотя бы чуточку приоткрыть дверь. Мне эта малышка очень нравилась: всегда такая игривая, веселая, активная, норовила залезть на ручки по штанине. А окрас-то какой красивый! Время шло, кошечка опушилась, обзавелась красивым меховым воротничком, округлилась, выросла... Такая красавица стала! - взгляд умный, поступь важная, но все такая же шкодливая веселушка и попрыгунья! И вот однажды подхожу я к подъезду, а у нас прозрачная стеклянная дверь. Смотрю, бегает там внутри Китти с потерянным видом. Думаю: "Все-таки выскочила!" - сгребла кошку в охапку, приношу хозяевам. Они запустили кошку в дом, натянуто улыбнулись, перешепнулись и говорят: "Да ты представляешь, я тут раствор строительный развел, а кошка подошла и встала в него... Пришлось отмывать всю

Мне никогда не понять такого предательства. Я помню, соседи завели крошечного котенка, очень красивую серо-белую девочку. Назвали ее Китти. Мы частенько сталкивались с ней в коридоре, потому что она постоянно выбегала в холл, стоило соседям хотя бы чуточку приоткрыть дверь.

KotePuerto, Unsplash
KotePuerto, Unsplash

Мне эта малышка очень нравилась: всегда такая игривая, веселая, активная, норовила залезть на ручки по штанине. А окрас-то какой красивый! Время шло, кошечка опушилась, обзавелась красивым меховым воротничком, округлилась, выросла... Такая красавица стала! - взгляд умный, поступь важная, но все такая же шкодливая веселушка и попрыгунья!

KotePuerto, Unsplash
KotePuerto, Unsplash

И вот однажды подхожу я к подъезду, а у нас прозрачная стеклянная дверь. Смотрю, бегает там внутри Китти с потерянным видом. Думаю: "Все-таки выскочила!" - сгребла кошку в охапку, приношу хозяевам. Они запустили кошку в дом, натянуто улыбнулись, перешепнулись и говорят: "Да ты представляешь, я тут раствор строительный развел, а кошка подошла и встала в него... Пришлось отмывать всю квартиру и Китти, так неудобно! Закрою на балконе - орет, не закрою - раскидывает материал, пинает инструмент, отвертку утащила...".

Лида, жена соседа, добавила: "Знаешь, мы тут ремонт затеяли... Китти нам мешает. Может, приютишь на время?" - а смотрит в сторону. Стыдно, видимо.

У меня глаза на лоб полезли от изумления. У меня уже живет рыжая Маруська, причем у меня студия, места маловато... Да и мой питомец не выносит других животных, сразу царапает и когтит вовсю.

Я говорю: "Ну вы бы хоть объявление дали, у вас такая киса красивая, дом-то у нас огромный, 19-этажный, уверена, кто-то взял бы пушистика! А вы сразу в подъезд выбросили, ну это подло!".

В ответ я услышала стандартные отмазки, мол, некогда нам этими объявлениями заниматься, нет времени, дел по горло, ремонт... Я не понимаю, как можно ставить благоустройство квартиры выше дружбы? Как можно вот так предать котика, когда он член семьи? Просто, понимаете ли, стал не нужен, выставили в подъезд. Это же не старый диван, в конце концов, а живое существо, преданное и любящее!

Потом еще несколько дней я видела, как Китти сидела под дверью и скреблась к бывшим хозяевам. Ей не открывали. Ну, решила я брать дело в свои лапки. Подкармливала кошку потихоньку, Маруська рычала на нее, выглядывая из квартиры.

В итоге я напечатала коротенький текст с историей кошки, дала свой номер телефона, наклеила все это в лифте и на доске объявлений в нескольких домах в нашем ЖК, прикрепила фотку Китти. Желающих было хоть отбавляй!

Я отдала кошку в молодую семью. Они показались мне хорошими и добрыми людьми, которые не будут просто так выгонять друга. Пока что Китти не бегает по подъезду, значит, все хорошо.