Всем привет, сегодня в своём гараже я нашёл старый блок управления от советской стиральной машины, сегодня мы узнаем какие Металлы в нем содержаться и сколько денег мы заработаем На первый взгляд можно сказать что это барахло надо было сразу выкинуть, а не относить его захламлять свой гараж, но честно говоря многие вещи которые я там нахожу, помогают мне продержаться на плаву в непростое время. Ну что же, Приступаем к разборке, в первую очередь откручиваем винты крепления переключателей и снимаем пластиковый кожух, вот что мы получаем: Следующим шагом откусываем все провода. Приступаем к разборке самих переключателей, процесс достаточно простой, все происходит при помощи отвёртки на минус Теперь можно приступать к извлечению цветных металлов и железа, но это уже в поведении итогов. Теперь переходим к электропроводке, берём нож, запасаемся терпением и чистим провода, процесс достаточно простой, но возникла проблема с проводом питания, изоляция двойная, пришлось полностью порезать её