У вас тоже бывает, когда зверь внутри вас просыпается и хочет мяса? (Данная жиза не распространяется на травоядных). Сегодня я покажу вам как делают стейки в ресторанах. Приветствую, Грешники! И сегодня мы будем кормить вашего внутреннего демона, который жаждит крови и мяса. Просьба вегатерианцам отойти от экранов. Шаг №1. Мясо. Для этого лучше всего подходят: Тибон, Сирлойн, Стрип, Рибай. (тонкий край, толстый край, лопатка, кострец) Кусок должен быть довольно толстым (примерно 3-5 см) , если вы, как и я, любите немного с кровью. Шаг №2. Прожарка. Перед жаркой мясо должно быть комнатной температуры, чтобы сверху появилась хрустящая корочка (это важно!). Когда ваше мясо нагрелось до комнатной температуры, промокните его салфеткой, дабы стереть с него пот, ибо сейчас ему будет жарко! Хорошенько посолите и поперчите его черным молотым перцем с двух сторон (поверьте, этих двух специй достаточно). Налейте на сковородку немного масла и разогрейте её на большом огне. Теперь положите кусок