США и их союзники в панике: у России появилась ракета, легко сбивающая спутники в космосе. Вот вам, шах и мат. Да, такое оружие имеется - оно называется комплекс «Нудоль». Но предназначено оно для защиты Москвы от космического и ракетного нападения. Сказал ВИКТОР БАРАНЕЦ. "Российское тестирование DA-ASAT (противоспутниковой ракеты прямого перехвата) представляет собой еще один пример того, что угрозы для США и космических систем других стран реальны, серьезны и растут", - заявил в своем выступлении командующий космическими силами США генерал Джей Реймонд. "Соединенные Штаты готовы и привержены сдерживанию агрессии и защите нации, наших союзников и интересов США от враждебных действий в космосе", - добавил командующий. В космических силах США заявили, что новая российская ракета может уничтожить спутники на низкой околоземной орбите – до 1 200 миль над Землей (около 2 тыс. км). Издание Air Force Magazine отмечает, что Россия демонстрирует возможность нанести удар по объектам на низкой
Противоспутниковую ракету «прямого перехвата» испытала Россия - ОЕ!
17 апреля 202017 апр 2020
35
1 мин