В СССР очень многие трудились над увеличением живучести танка. Кто бы что не говорил, но за период войны советским инженерам, конструкторам, литейщикам, учёным и многим другим людям это действительно удалось, давайте же поговорим про то, как у них это получилось. Ведь броня-это пожалуй одна из основных составляющих успеха того или иного танка. Я во время данного разбора буду ссылаться на существующие исторически факты и разработки, которые собственно и помогли укрепить защиту. ✅Первым по истине простым и гениальным шагом, который помог спасти очень много жизней, стала установка броневых листов под углом, ведь в таком случае шанс рикошета гораздо выше и эквивалентная толщина брони при той же самой бронезащите может быть в разы больше. Что и показал опыт применения подобных танков. 💭Когда я ещё смотрел передачи по Discovery, там наглядно показывали пользу наклона броневых листов, и как пример взяли сталь полудюймовой толщины и производили выстрелы в неё из орудия 50 калибра(12.7мм). В
"Броня крепка и танки наши быстры". Как добилсь крепости ? Про танковую броню СССР.
17 апреля 202017 апр 2020
15
2 мин