Многие люди являются специалистами рабочих профессий, но к сожалению в современном обществе такой труд ценят значительно меньше, чем те, кто работают головой и занимают руководящие посты. А давайте разберёмся, справедливо ли данное отношение и почему так происходит. 💭 От себя скажу, что любой труд ценен, и нельзя разграничивать человека по профессиональной пригодности, да, безусловно труд должен оцениваться по разному, в зависимости от потраченных усилий и вложенного времени, но именно отношения должно быть уважительным и ни в коем случае не пренебрежительным. Пожалуй одной из самых очевидных причин является отсутствие пропаганды пользы труда обычного рабочего человека. Я особо не слышал чтобы в фильмах, прессе или СМИ констатировался факт полезности работы того или иного трудяги, а вот образ успешного Бизнесмена, руководителя или другого влиятельного человека, который выполняет сугубо интеллектуальный труд зачастую на слуху. Также сама по себе идея работы без особых вложений мани