Если вы по какой-то причине не смотрели этот мультфильм, то оставьте все свои дела и бегите смотреть. Благо, он уже вышел в хорошем качестве. Это очень личный фильм, который создал, по сути, один человек - Дэн Скэнлон. В основу истории легла жизнь самого Дэна: он не помнил своего отца, но у него был брат, который и воспитал юного режиссёра, а так же у Дэна была запись на кассете с голосом папы. Всё это перекочевало и в мультфильм. Лично меня эта картина пробрала до глубины души. У меня у самого есть старший брат, поэтому мне было близки переживания главного героя. И под конец суровое сердце бородатого мужика не выдержало, и я прослезился. Здесь изумительные и живые персонажи, мощный, пробивающий до мурашек, саундтрек, достаточно оригинальная история, которая не похожа на современные аналоги, и действительно добротный юмор. Большую часть времени я либо смеялся, либо переживал за героев, либо плакал. Я обожаю картины, которые так погружают в себя зрителя. Отдельно хочу сказать о рис