Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ИРЭН-МАРИ

Ирина Горбачёва и её "Аритмия"

Мне нравится Ирина Горбачёва, причём во  многих ипостасях: от фильмов с её участием до активной  деятельности вне сцены и кино. Безусловно, отдельным жанром Ютубного искусства стоят ее многочисленные мини-шедеврики, за которые - отдельное спасибо.  Я познавала эту талантливую актрису по спирали: сначала, три года назад, на Сочинском "Кинотавре", где был представлен фильм Бориса Хлебникова  "АРИТМИЯ", победивший в нескольких номинациях. Запомнилась игра А. Яковенко (Олег) и Ирины Горбачёвой (Катя), показавших семейные взаимоотношения на грани развода. Оба врача, сутками пропадающие на работе.  Кате физически некогда заниматься ни собой, ни домом, одно желание - выспаться. Выплеск эмоций по поводу накопившейся неудовлетворенности происходит в течение всего фильма.  Будем резать по-живому, без анестезии Безусловно, наступает кризис. Как долго протянутся их больные  отношения? Всё идёт к летальному исходу, или ещё можно как-то "купировать" боль? Именно тогда я обратила внимание на очень тр
Оглавление

Мне нравится Ирина Горбачёва, причём во  многих ипостасях: от фильмов с её участием до активной  деятельности вне сцены и кино. Безусловно, отдельным жанром Ютубного искусства стоят ее многочисленные мини-шедеврики, за которые - отдельное спасибо.

 Я познавала эту талантливую актрису по спирали: сначала, три года назад, на Сочинском "Кинотавре", где был представлен фильм Бориса Хлебникова  "АРИТМИЯ", победивший в нескольких номинациях. Запомнилась игра А. Яковенко (Олег) и Ирины Горбачёвой (Катя), показавших семейные взаимоотношения на грани развода. Оба врача, сутками пропадающие на работе. 

Кате физически некогда заниматься ни собой, ни домом, одно желание - выспаться. Выплеск эмоций по поводу накопившейся неудовлетворенности происходит в течение всего фильма. 

Будем резать по-живому, без анестезии
Будем резать по-живому, без анестезии

Будем резать по-живому, без анестезии

Безусловно, наступает кризис. Как долго протянутся их больные  отношения? Всё идёт к летальному исходу, или ещё можно как-то "купировать" боль?

Именно тогда я обратила внимание на очень трогательную и достоверную игру главной героини, когда актриса не переигрывает, она  естественна и органична: все её переживания и эмоции как на ладони.

"Википедия" выдала сухую информацию: Ирина Горбачёва, актриса театра и кино, известна своими скетчами на Ютубе, рост 192 см.

Прошло три года, а мой интерес к этой одарённой личности не угас. Я говорю личности, поскольку И. Горбачёва ко всем её артистическим заслугам ещё и идейный вдохновитель нескольких значимых проектов. Подкупает она своей открытостью, умением отвечать на самые "неудобоваримые" вопросы. И что для меня очень важно - грамотной речью. 

Я просмотрела не одно интервью с ней. Самым запоминающимся и полноценным был разговор с Ю.Дудем ("ВДудь"). Было видно, что и та, и другая сторона получают удовольствие от диалога.  Даже вопросы в лоб, которыми так славится Дудь, о сексуальном опыте, ориентации и т.д. были отбиты И. Горбачёвой со свойственным ей  юмором и лёгкостью.

Что лично меня слегка напрягло в её ответах? Первое, ЧРЕЗМЕРНАЯ откровенность, особенно о семейных тайнах. Ох, уж эти "скелеты"  в шкафу. Сейчас так часто многие медийные персоны стали их доставать, совершенно забывая,  что этот "шкаф"  без задней стенки, и они (скелеты) будут только прибывать и прибывать. "Не навреди!" - гласит врачебный постулат. И прежде всего, своей родной семье.

Второе. Гуру, мастер рейки, духовный, учитель, о котором актриса неоднократно упоминает. Я сама бывала и не один раз на подобных мастер-классах, после которых у женщин распадались браки: ведь основным девизом становились слова:"Мы никому ничего не должны!", и дальше шли словесные штампы - побороть детские страхи, полюбить и принять внутреннего ребёнка, пройти очищение через откровенные разговоры с мужем, отцом и т.д.

Но, в целом, разговор с Ю.Дудем получился отменным, особенно,  если сравнивать его с невразумительным и пошловатым интервью с Ивлеевой. Однозначно - LIKE.

ТЕЛЕКАНАЛ КУЛЬТУРА. 2ВЕРНИК2.
ТЕЛЕКАНАЛ КУЛЬТУРА. 2ВЕРНИК2.

ТЕЛЕКАНАЛ КУЛЬТУРА. 2ВЕРНИК2.


Сам канал уже предполагает интеллигентную, неспешную беседу, красивую речь, умные вопросы и ответы.

И. Горбачёва была на высоте: никакого зазнайства, адекватная скромная оценка своих возможностей. Тронули слова о хорошей команде, партнёрах, которые мыслят одинаково, горят идеями. "Благодаря этим людям хочется держать планку на должной высоте."

Правда, немного покоробили какие-то "ущербные" вопросы и снисходительная улыбка Игоря Верника, когда он узнал, что у Ирины мать была уборщицей, а брат работает грузчиком.

Но импровизированный  танец в студии всё сгладил. Понравился самый конец интервью, когда актриса по просьбе Верников написала на стене пару  "пацанских" слов на память о своём визите, вспомнив напутствие отца.
Ставлю LIKE именно актрисе за отсутствие пафоса и доброту.

-3

ДАНИЛА ПОПЕРЕЧНЫЙ


Каюсь, выдержала десять минут. И не только из-за технических проблем со светом, но, прежде всего, из-за потока, как из грязного ведра, матов.  Они оскорбляют всех, кто хотел бы её послушать и посмотреть.
Однозначно - DISLIKE.

ДЕВИЧЬИ ПОСИДЕЛКИ

Я объединила в одну рубрику несколько встреч И.Горбачёвой, поскольку интервью брали девушки из VOGUE Россия и LOV CHANNEL. Вопросы были о любви, счастье,  наградах. И ответы соответствующие: "Счастье - внутри тебя. Любовь - это сила и космос. Отметили мою работу в кино,  в театре - ну и ладно, двигаемся дальше, генерируем свои проекты. И танцуем, танцуем". LIKE.

На одном из форумов кто-то назвал Ирину Горбачёву современной Фаиной Раневской. Есть ли такое родство, не знаю. Хотя я нашла пару ироничных афоризмов, которые бы их объединили: "Мне хватило ума глупо прожить свою жизнь" и "Была тщеславна только в 5 лет, когда мечтала получить медаль за спасение утопающих".