В последние годы нагрузка на родителей со стороны школы значительно увеличилась. В наши дни родители не только делают с детьми домашнее задание, объясняют неусвоенный ребёнком учебный материал, но и постоянно должны быть на связи с родительским комитетом и учителем. Для этого родительские комитеты создают детсадовские и школьные чаты в WhatsApp и Viber. Одни думают, что такие чаты объединяет родителей, другие же напротив – не видят в них пользы. Основная цель создания родительских чатов – оперативно решать возникающие вопросы. В действительности же чего там только не пишут – от обсуждений кто в чём отправит ребёнка в детский сад/ школу до кулинарных рецептов и рассылок поздравительных открыточек. В результате телефон просто «закипает» от поступающих смс-сообщений, что вносит определённые неудобства для родителей. И это не только постоянные отвлекания на «пили, пили….» во время рабочего дня, но и затраты на интернет. Население страны с разным достаток и далеко не все могут позволить
Должен ли родитель состоять в родительском чате?
14 апреля 202014 апр 2020
3908
2 мин