Начну с того, что мы уже 5 лет строим дом. Строительство подошло к завершению внутренней отделки, но кажется ,что конца и края этому не будет. Хоть каким бы умным и продуманным ты себе не казался, но если это твой первый построенный дом ты – лох и развод на деньги от строителей неизбежен. Конечно, если у тебя денег как у дурака фантиков на эти мелочи можно и не обращать внимание. Это не наш случай, к сожалению и денег на стройку всегда не хватало. Мы с мужем работаем в областях очень далеких от строительства, но думали, что если все будем строить по технологиям и размерам, то нет возможности нас обмануть. Какие наивные мы были 5 лет назад!!! Расскажу лишь о малых наших просчетах. 1) Мы заказали проект у очень не дешевого архитектора в солидном возрасте. Оплатили и выбрали типовой проект, который он уже переделал под нас. В процессе строительстве выяснилось ,что спроектировали для климатических условий более теплого региона. ( разница в толщине стен ,утеплителя и монтаже к
Как нас обманывают мастера при строительстве или ремонте.
13 апреля 202013 апр 2020
7
2 мин