Вот, а следующая вещь, которая бесит в аниме понять не выйдет….
ФИЛЛЕРЫ.
Мать моя - голубоглазая женщина! Филлеры!
Да, есть причины выпускать их, но не целыми же, блин, арками! (Да, Блич?) Нет, просто в любом нормальном аниме делают ОВЫ, которые будут отдельно от основного сюжета и, даже не очень опытный анимешник сразу поймет, что это – филлерные серии аниме , и смотреть их не обязательно… Но даже если он их посмотрит, он будет знать, что они идут отдельно от основного сюжета и никак на него не влияют.
Но есть хитрые создатели аниме (ДА,БЛИЧ?!), которые просто впихивают целые филлерные арки, которые неопытный пользователь смотрит и думает: « А, собственно, что здесь происходит то? Вроде бы они должны сразиться с Айзеном, а тут зависимые какие-то на двадцать серий. (Или сколько их там было про зависимых? Я уже не помню...)
Айзен же всего лишь хочет уничтожить мир… Ну, подождёт! У нас тут – ФИЛЛЕРЫ!
На самом деле я могу объяснить, зачем это делают. Видите ли, иногда аниме по сюжету настигает мангу и дальше рисовать нечего… Ну не будет же франшиза простаивать? Фигурки с разноцветными няшками сами себя продавать не будут… Так что, мы месяцок - другой, пока мангака пишет там свою мангу, порисуем вам – ФИЛЛЕРОВ….
Проблема в том, что обычно филлеры нигде не помечаются… То есть, ты такой смотришь аниме, смотришь… И серий через пять ты такой чувствуешь : «Что-то тут не так…. Кажется нас нааааа – обманули! ….Чуть-чуть…».
Суть в том, что филлеры - это фантазия не мангаки и к сюжету они отношения не имеют. Даже больше, они могут навредить пониманию этого самого сюжета аниме, запутав вас, дав каким то персонажам имбалансные способности, а вы будете сидеть и думать: «А почему Мадара в битве с Наруто и Саске просто не остановит время своим Мангёке и не убьёт их?».
Потому что, вот этот самый Мангёке Шаринган Мадары, который может останавливать и отматывать время был в филлере и каноничные способности Шарингана Мадары не известны… Вот поймёт ли это человек, который смотрит Наруто в первый раз и это, ну , допустим, его пятое аниме? Вот, в чем вопрос….
Не говоря уже о том, что основной сюжет всегда интересней, и ты хочешь узнать чем всё там закончится, кто кому морду набьёт… А тебя пару месяцев так кормят филлерами… Неудивительно, что в переменной бригаде пожарных люди начали самовозгораться… (Ну, после просмотра Блича их можно понять…. )
И третья, последняя на сегодня вещь, которая бесит в аниме – БУГАГАШЕНЬКИ( БУГАГА!)
Да, Анкордские Бугагашеньки и прочая отсебятина тайперов, которые проходят красной нитью из одного аниме в другое, потом еще одно, еще одно …. И надоедает! (Люси, у тебя пятно на трусах! БУГАГАГАГА!)
Ничего против Анкорда не имею, моё ИМХО. Ну, то есть личное мнение – он переборщил с отсебятиной. Но, если кому-то нравится – ваше право.
Я, в целом, о явлении ОТСЕБЯТИНЫ, когда тайпер несёт чушь, вставляет свои шутки и прочее, что кажется ему смешным… И, может оно и правда смешно, но к аниме относится слабо… Да, и просто: « В рот мне чих-пых!» - уже в сотый раз… Ну, задалбывает как-то, согласитесь?
Да, не поверите, это не тот легендарный анекдот про то, что:
Идут два фаната ДжоДжо. Один в кепке, второй тоже по шапке получит… (Хахахахахах…. Это будет смешно всегда… Э, ну смешно же было, что вы?)
В общем, отсебятинские шутки очень часто переходят из одного аниме в другое. Когда долго смотришь озвучку от одних и тех же людей, ты начинаешь замечать это и, вроде бы, данное обстоятельство начинает портить атмосферу аниме… Ибо, ты вроде Наруто смотришь, а рофл такой же, как был в Фэйри Тэйл, который ты смотрел в прошлом месяце…. И это просто надоедает…
А Анкорд – это просто , как пример. Ибо я уверен, что не я один ненавижу эти БУГАГАШЕНЬКИ - они снятся мне в страшных снах, но, тем не менее это не единственный тайпер, который страдает таким…
Ну, напишите, что ХХХ-Анимешник - дурак, ничего в озвучке не понимает… Еще и бунт можно в комментах устроить за Анкорда!
А на этом все, ставь лайк, если тебе понравилась статья и ты хочешь продолжения этой тематики, подписывайся на канал и пиши в комментариях, что тебя бесит в аниме. Аригато!
У меня появился свой магазин аниме-товаров, игрушек и париков. Переходи по ссылочке;) https://www.instagram.com/animuschnik_shop/
А также есть канал в Телеграмме и группа ВК, в которых гораздо больше интересного:
https://vk.com/xxx_animeshnik
https://t.me/xxx_animeshnik
Читайте также:
Предыдущая часть
ЛИДЕРЫ В АНИМЕ ч.5
Вирусы и болезни из аниме ч.3
ОБОРОТНИ в аниме
ВЕДЬМЫ в аниме
Причины смотреть АНИМЕ ч.3