Как известно, то недавно ввели штрафы за нарушение режима самоизоляции.
Мэр Ульяновска Сергей Морозов на видео говорит, что они только планируют штрафовать, но не прошло и недели, как уже оштрафовали 9 человек за нарушение режима самоизоляции.
Какой штраф за нарушение режима самоизоляции?
От 15 000 до 40 000 рублей. И это только для физических лиц.
Инспектор ДПС спрашивает: "Куда едете?" — что ответить?
Парадокс, что если передвигаться на общественном транспорте с, возможно, бОльшей вероятность заразиться, то так можно, а вот если один в машине везет другого, то нужно штрафовать.
Бред скажете вы, а вот и не бред.
В любом случае, можно доказывать, ссылаясь на Конституцию, но кому оно надо? Еще соблюдать права простых смертных.
Поэтому, лучше ответить то, что поможет избежать лишних расспросов и сэкономит кучу времени.
- На работу. Если есть справка от работодателя, то никаких проблем не должно возникнуть. Но в справке должно быть указано, что работа, которую вы выполняете невозможно делать на удаленке;
- В магазин за продуктами. Благо, что отменили обязательную покупку продуктов только в радиусе 100 метров от дома.
Теперь каждый гражданин может поехать в любой магазин или гипермаркет за продуктами; - Помощь пожилым родственникам. Т.к. люди в возрасте наиболее подвержены риску заражения, то им лучше всего вообще не выходить на улицу, но им же должен кто-то помогать.
Напомню, что пожилым родственникам должно быть более 65 лет; - В аптеку. Даже, если есть аптека возле вашего дома, то в любом случае вы можете сказать, что за нужным лекарством нужно именно в эту аптеку!
Ну и на последок видео о последствиях