Найти в Дзене
Asya Topoleva

Выдали сухпаек в школе за 18 дней. Рассказываю, что внутри.

Я, как и многие читатели данной статьи, нахожусь на карантине и дистанционном обучении. В школе я нахожусь на бесплатном питании, рассказываю какой продуктовый набор мне выдали.

Респ. Карелия. Все фото принадлежат автору канала.
Респ. Карелия. Все фото принадлежат автору канала.

В день положено 56 р, умножаем на 18, получаем: 56*18=1008 руб. Такова стоимость данного набора должна быть. А так это или нет, проверим в этой статье!

Список, опубликованный в группе школы. К сожалению, стоимость продуктов написана не была.
Список, опубликованный в группе школы. К сожалению, стоимость продуктов написана не была.

Теперь расскажу по подробнее про каждый продукт, заодно найду примерную цену и посчитаю, насколько выйдет данный паек.

1. Чай "Принцесса Нури" 100 пакетиков

Обычный чай, довольно популярный. Цена без скидки (в магните) -179.00 руб. Забудем тот факт, что все закупалось оптово и напрямую. Цена, естественно ниже.

2. Мука Петрозаводской фирмы "Кафип", 1 кг

Живя в республике, ни разу не слышала и не пробовала продукты данной фирмы. К сожалению, цену не нашла, возьму примерную, 55 руб.

3. Консервы рыбные "Сардинелла" 240 гр, без ключа

Рыбу и консервы не люблю, поэтому о вкусе сказать ничего не могу.

Стоимость - 34.00руб.

4. Молоко сгущенное, с сахаром. "Молочный стандарт", 380 гр

Сразу скажу, продукт не натуральный (если интересно - почему, напишите в комментариях и в одной из следующих статей, я расскажу подробнее) , на вкус - есть можно, но в небольших количествах. Консистенция - жидкая. Цена примерная - 48 руб.

5. Греча, Кафип, 5*80 гр

Греча в пакетиках, на вкус не пробовала. Цена - 67. 90 (тоже примерная)

6. Рис все той же фирмы Кафип, пропаренный, 800 гр.

63.50. Пока не пробовала.

7. Сахар, Кафип, 800 гр.

Точной цены нет - опять примерная, ориентируясь на схожие граммовки других производителей. 27.50 руб. На вкус не пробовала.

8. Макароны "трубы" перья. Фирма "Лимак", 2 упаковки по 450 гр.

Опять же проблема с ценой, беру примерную. 62*2=124 руб. На вкус не пробовала.

9. Говядина тушеная, 325 гр, премиум ГОСТ.

Цена - 183 руб

10. Сок, 1 литр, яблочный, восстановленный. Производство - Самара.

Самый дешевый, на вкус - пить можно, но не нужно. Слишком приторный, да и яблоком явно не пахло. Цена - 35 руб, не больше. Подобные соки можно увидеть в Дикси, фирма "первым делом"

11. Молоко, 1 литр, длительного хранения, "Милушка"

На вкус не пробовала, жирность 2,5%. Цена - около 50 руб.

12. Печенье "Мария" затяжное, 500 гр.

Такое печенье можно купить в магните. Действительно затяжное и очень вкусное. Цена - 35 рублей.

Теперь, подводим итоги.

Напомню, что паек должен выйти на 1008 рублей.

179+55+34+48+68+63+28+124+183+35+50+35=902 руб.

Напомню, что многие цены я брала розничные, где-то примерные, но все же, школа закупалась оптово, по точным ценам и явно не доложила До нужной суммы. Жаль.

Спасибо всем за внимание! Подписывайтесь на канал! Всем хорошего настроения и нескучного карантина!