Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Радзинский: Сталина убили. Не могли не убить, они все были обречены

Эдвард Радзинский советский и российский писатель,драматург, сценарист и великолепный историк России,проводил собственное расследование смерти Сталина. Радзинский опросил одного их личных охранников Сталина,который дежурил у вождя на даче. Этот же главный охранник Лозгачев и нашел его тело. после звука удара. Кто же на самом деле убил великого Иосифа Сталина? Берия. Молотов,когда общался с писателем Чуевым поделился ,что к нему обратился Берия и сказал:"Я убил Сталина.Хорошо,что я тогда его убрал вовремя". Но правда ли это? В ночь убийства,Сталин почему-то своим прикрепленным сказал:" Вы мне больше не нужны,идите спать. Я тоже иду спать." Это очень смутило охранников(их было всего 3 в тот день). Никогда такого не было,чтобы вождь отпускал их отдыхать. А на следующий день, в 7 часов вечера находят его тело,но никто сутки не заходил в покои,и не удосужился посмотреть,все-ли в порядке. Не странно ли? Историк вспоминал:" Во время беседы с Лозгачевым ,он мне 4 раза говорил,вот Сталин сказ

Эдвард Радзинский советский и российский писатель,драматург, сценарист и великолепный историк России,проводил собственное расследование смерти Сталина.

Радзинский опросил одного их личных охранников Сталина,который дежурил у вождя на даче. Этот же главный охранник Лозгачев и нашел его тело. после звука удара. Кто же на самом деле убил великого Иосифа Сталина?

Данное изображение использовано в качестве иллюстрации. Источник: Яндекс.Картинки
Данное изображение использовано в качестве иллюстрации. Источник: Яндекс.Картинки

Берия. Молотов,когда общался с писателем Чуевым поделился ,что к нему обратился Берия и сказал:"Я убил Сталина.Хорошо,что я тогда его убрал вовремя". Но правда ли это?

Данное изображение использовано в качестве иллюстрации. Источник: Яндекс.Картинки
Данное изображение использовано в качестве иллюстрации. Источник: Яндекс.Картинки

В ночь убийства,Сталин почему-то своим прикрепленным сказал:" Вы мне больше не нужны,идите спать. Я тоже иду спать." Это очень смутило охранников(их было всего 3 в тот день). Никогда такого не было,чтобы вождь отпускал их отдыхать. А на следующий день, в 7 часов вечера находят его тело,но никто сутки не заходил в покои,и не удосужился посмотреть,все-ли в порядке. Не странно ли?

Историк вспоминал:" Во время беседы с Лозгачевым ,он мне 4 раза говорил,вот Сталин сказал вы мне не нужны,такого никогда не было.Он всегда орал,что "спать хочешь?!"после этого какой сон? Он нас все время так проверял". И это совпало с его смертью..

"Он что,так вам(охране) и сказал?-Нет,он с нами не общался,в тот день он сообщил это старшему прикрепленному Хрусталеву.-А,что с ним сейчас?-Да он сразу умер,как только Сталин умер," Никогда бы не поверил,что он отдал такой приказ,не охранять себя.такого никогда не было,и в ту же ночь он умер. Совпадение?

"На следующий день,начинается вторая стадия спектакля. Хрусталева нет,сменился. Другой старший прикрепленный звонит правительство,говорит что Иосиф Виссарионович то ли упал,то ли описался и не подает жизни. Но,никто не едет,не бьет тревогу,будто бы знали. Они,которые боялись его дыхания,когда он кашлял Берия менялся в цвете ,беспокоился о нем. Убили. А ведь не могли не убить.Они все были обречены ", -рассказал историк в интервью.

Данное изображение использовано в качестве иллюстрации. Источник: Яндекс.Картинки
Данное изображение использовано в качестве иллюстрации. Источник: Яндекс.Картинки
Если вам понравилась статья,то обязательно ставь ЛАЙК и напиши свои мысли в КОММЕНТАРИЯХ . Обязательно ПОДПИШИСЬ ,ведь именно на нашем канале будет все больше и больше интересных гостей с их историями!