28 марта президент Российской Федерации владимир Путин издал указ о недельной самоизоляции. Целую неделю граждане должны были сидеть дома чтобы остановить распространение нового вируса. Но было единственное НО - правительство не подумало о русском менталитете. 29 марта, жители Москвы, услышав о том, что следующая неделя у них буде выходная сделали то, что сделал бы любой житель нашей необъятной державы во внекарантинное время - поехали на шашлыки в подмосковье. Проснувшись утром 29 числа я был в легком недоумении от того, что в моей квартире чувствовался отчетливый запах дыма. Отодвинув шторы я понял, что было причиной столь необычного карантинного утра - весь мой бывший военный городок был полон дачников и шашлычников, в городке, с населением в дай бог 15 тысяч человек были пробки даже во дворах, а ближайшие Пятерочка и Бристоль были настолько переполнены людьми, что не удивлюсь если они за один день сделали годовой обычный оборот. Весь лес был усеян мангалами, детьми и их родителями.
Умом Россию не понять: карантинный парадокс на примере Подмосковья
11 апреля 202011 апр 2020
39
2 мин